Энурез и энкопрез у ребенка 7 лет

Ребёнок с особенностями развития (рас и уо ) лежал в отделении неврологии с жалобами на энурез и энкопрез со мной, писается и какает в штаны стоя. Есть по урологии проблемы , нейрогенный мочевой пузырь, по рентгену выявили спина Бифида позвонков . Подскажите пожалуйста, все таки причина энуреза и энкопреза больше из за особенностей ребёнка или проблем по урологии? Может ли влиять спина Бифида на это? Каким образом улучшения достичь ? Многие пациенты лежат по 8 раз т больше в больнице этой и нет эффекта

Атипичный аутизм с умственной отсталостью, эпилептическая энцефалопатия
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , учитывая , ваш анамнез и дополнительные методы исследования , ребенку нужно провести дообследование : МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника и спинного мозга для исключения нейрохирургической патологии , от этих данных можно уже предположить с чем связаны ваши нарушения, а также определится с дальнейшей тактикой лечения