Последствия контраста после кт

Ровно неделю назад отцу делали кт малого таза, брюшной полости и грудной клетки с контрастом (ультравист 370, ввели 100мл на 60 кг) Всю неделю держатся симптомы что во всем теле кипяток, опухло одно яичко и очень болит Что нужно принять и может ли быть это из-за него?

Атеросклероз конечностей
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакции на контраст выглядят иначе, не думаю что есть связь. Скажите, какая температура тела у папы? В первую очередь необходимо выполнить узи органов мошонки для исключения острого воспалительного процесса. Если процесс подтвердится, то будет необходимость в назначении антибиотиков. Желательно, конечно, чтобы уролог осмотрел папу. С целью обезболивания, при отсутствии противопоказаний, назначаем, например , свечи Диклофенак 50-100 мг в прямую кишку.

Здравствуйте, не типичные проявления аллергии, в этой ситуации очно осмотр специалиста, общий анализ крови, УЗИ мошонки исключить воспаление.
Цель к-т диагностики какая была?

Алексей Константинович, онкология желудка 1 ст, предоперационное обследование
Соотвественно по всем трем кт только по желудку опухоль. Кровь хорошая и все остальные обследования
А эти симптомы ровно с введения контраста
Сказал что и ввели очень быстро и больно🫠

Принятый ответ

В такой ситуации назначают приём: обильного питя чистой воды
Энтеросоребенты: энтеросгель/ полисов 2-3 р/ д 7 дней
Антигистаминный препарат супрастин/ цетрин 2 р/ д 5 дней
Под контролем специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что такая реакция возможна на контраст. Обычно в таких случаях рекомендуют цетрин, энтеросгель, достаточный питьевой режим.