Тянущие боли простаты
Добрый день. Последние пару дней ощущаю тянущие боли простаты, боль не острая, не очень сильная, прозвучит странно, но чем-то напоминает боль в мышцах после тренировок. Так же ощущаю немного острую боль в области головки полового органа, боль так же не очень сильная и терпимая, но в отличии от болей в простате она возникает редко, простата болит каждые 5-10 минут, а половой орган раза 2-3 за день. Никакого дискомфорта в другом плане нет (с мочеиспусканием итп все в полном порядке). Хотелось бы узнать на что это приблизительно похоже, риск каких заболеваний может быть.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как минимум необходимо произвести обследование простаты:
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Владимир, спасибо огромное за советы. Понимаю, что вводных очень мало, но возможно есть хотя бы грубая оценка симптомов, на что это может быть похоже?Что-то венерическое/простатит или что-то совсем другое?
Не исключено что и простатит, могут быть и миофасциальные боли, может быть проблема с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на простатит. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Принятый ответ
День добрый, по хорошему, нужно пройти очное обследование у уролога-андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - если есть половой партнер
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев).