Прострелы в теле при движении глазами
Месяца 3 назад идя по улице не помню зачем резко повернул голову и почувствовал какой то прострел в теле,как будто током ударило,по чувствовал где то начиная от бедра и прям до пятки,позже случайно выяснил,что это возникает не при движении шеей,а при движении глазами влево вправо,отстрелы идут в любые места тела,но чаще в верхнюю часть тела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анатомически движения глаз не могут вызывать простреливающие боли в теле.
Есть ли у вас повышенная тревожность?
Пройдите тест на тревогу Бека и прикрепите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Скажите пожалуйста МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ?
Ибупрофен купирует боль?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мышцы которые иннервируют движения глаз и мышцы в области тела разные, поэтому анатомически данное явление невозможно.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ