Рези слева
Здравствуйте. Позавчера начались месячные. А вчера вечером внезапно начала резко резать с левой стороны малого таза внутри и отдавать в уретру тоже ощутимее слева и немного в прямую кишку. Сначала я подумала спазм какой-то, выпила Спазмалгон. Но не помогло. Спать легла приняв позу, где боли нет. Это на спине. Когда переворачивалась начинались колики или рези. Это как прострелы. Утром сейчас встала и снова режет слева. Сходила в туалет по большому и маленькому. Писать не больно, дефекация тоже безболезненная. Но резь на уровне мочевого пузыря. Записалась на узи, но не знаю актуально ли во время месячных. Подскажите, что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть киста яичника, возможно такие спазмы вообще связаны с кишечником, можно рекомендовать принять но-шпу, пройти осмотр гинеколога и УЗИ малого таза, при необходимости консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это дисфункция кишечника - ответ на действие прогестерона (расслабляет гладкую мускулатуру кишечника) и простагландинов.
В такой ситуации рекомендовано принять НПВП - нимесил 1 саше. Боль должна купироваться. Если этого не произойдет, можно получить консультацию хирурга в экстренном стационаре
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Подобные симптомы могут сопровождать пиелонефрит или инфекцию мочевыводящих путей, например. Также, похожие симптомы могут быть характерны для воспаления органов малого таза. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев мочи, общий анализ мочи, анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотико-чувствительностью, выполнить УЗИ органов малого таза
Спасибо. Подскажите, а как во время месячных собрать мочу.
Во влагалище ввести обязательно тампон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуют пройти в таких случаях узи органов малого таза .
Важно в похожих случаях исключить кисты яичников к примеру ( в зависимости от размеров они могут давать болезненные ощущения) , так же важен очный осмотр гинекологом на кресле
Так же рекомендуют проконсультироваться с урологом , а так же пройти узи мочевого пузыря
Далее отталкиваться от результатов узи , очного осмотра уролога и гинеколога. Если все будет в норме , тогда имеет место консультация хирурга
Здравствуйте . Подскажите во время месячных осмотр гинеколог проводит?
Да , если боли сильные , то конечно
Менструация обильная сейчас?
Нет в целом не сильна. Подскажите, а 20 грамм мочи достаточно будет для анализа мочи?
Да , вполне
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз
Спасибо вам большое. Подскажите еще узи мочевого пузыря на пустой пузырь проводиться?
Нет
Наоборот
При наполненном
Здравствуйте сегодня сдала анализ мочи. Никаких изменений. Так же сделала УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря, провели осмотр на кресле. Никаких особенностей. Мочевой спокоен. Но прострелы слева остаются. Сейчас выпила НПВС. Что еще нужно проверить?
Анализ мочи загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование, исключить наличие воспаления, выполнив бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, консультацию уролога, оценить мазок на флору, узи органов малого таза.
УЗИ идеально выполнить на 5-7 день цикла, даже если выделения еще сохраняются.
Здравствуйте. Сегодня сдала мочу общий анализ. Загрузила. Все в норме. Бак посев еще не готов. Сделала узи малого таза 3 день месячных, все в норме, осмотрели на кресле тоже без особенностей. Мочевой пузырь на узи не воспален. Выпила НПВС. Не знаю, все равно рези сохраняются небольшие. Особенно когда на живот ложусь. Подскажите пожалуйста куда ещё обратиться, что сделать