Была воспалена кутикула , вскрыли под местным наркозом я так поняла, начался некроз ,была у трех специалистов ,все говорят разное.

Воспалилась кутикула ,приехала сказали щас будем вскрывать что то в калоли была адская боль, я так понимаю какой то местный наркоз ,поставили дренаж ,изначально палец свой не видела до следующего дня ,сказали что обезболивающие будет проходить черкщ 2 часа. В итоге палец я не чувствовала до утра перевязки, позже через пару дней мне отрезали кожу, сказали что она уже мертвая, в это все время пила антибиотики, сказали огромным количеством прикладывать офломелид ,решила съездить к другому хирургу после того что мнн там нарезали ,врачь сказал что да некроз появится походу сразу аллергия на укол ,но сказал меньше заматывать только кончик пальца и постоянно им заниматся гнуть его разминать без остановки. Сказал что рулетка когда некроз остановится не ясно ,была в шоке что могут отрезать Поехала уже 3 больницу там сказали не надо не че гнуть все заматывать повидоном, прописали новые антибиотики. Опять ждать неделю.я просто в панике

Красный плоский лишай
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по описанию имеет место синдром Николау -некроз тканей на введение анестетика.
По фото все выглядит неплохо, сейчас основное это не допустить присоединение инфекции.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Прием антибиотика таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Пентоксифиллин 100 мг х 3 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
И время, некроз практически организовался, теперь необходимо время, чтобы он окончательно сформировался и его можно было бы удалить, это быстро не пройдет.
Пальцем работт в своём обычном режиме никаких специальных движений не требуется.
Здоровья

Кристина, здравствуйте!
Судя по всему, к сожалению, имела место быть реакция на местный наркоз.
Такое бывает, хоть и не очень часто!
В текущей ситуации можно говорить, что некроз имеет тенденцию к ограничению.
Следовательно, пока обработка хлоргексидином или «Зилекса» + «Бетадин» (раствор), под повязку, 1–2 раза/сутки.
Мази, на мой взгляд, не нужны.
Обязательное периодическое наблюдение у врача-хирурга.
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день. Судя по фото имеются признаки некроза мягких тканей.
Сейчас активная хирургическая тактика не нужна, нужно ждать пока отграничится зона некроза.
Рекомендуется делать перевязки с раствором бетадина, прием внутрь антибиотиков ципролет 500 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней,
Сосудистых препаратов трентал по 1 таб 3 раза в день 2 недели, вессел дуо ф по 1 таб 2 раза в день 2 недели

Добрый день!

К сожалению, случилась реакция на введение анестетика. Сейчас нет необходимости в операции, нужно время, когда некроз окончательно отграничится.
В настоящий момент рекомендуется:
- перевязки с р-м бетадина 1-2 раза в сутки;
- прием сосудистых препаратов: трентал 100 мг 1 таблетка 3 раза в сутки, Вессэл ДуэФ 250 1 таблетка 2 раза сутки
- прием антибактериальных препаратов, например: амоксиклав 1000 мг 1 таблетка 2 раза в сутки
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас сухой некроз тканей пальца, развитие которое связано с местной анестезией. Местный анестетик вызывает резкое сужение кровеносных сосудов, что привело к ишемии и к некрозу. К сожалению, этого предсказать никто не мог бы.
Сейчас необходимо действительно дождаться до полного формирования некроза, когда местные ткани полностью отграничаться от здоровых, потом только необходимо будет удалять мёртвые ткани.
Сейчас соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Будьте здоровы