Консультация невролога /

Прием препаратов — вопрос №2965653

Здравствуйте! Принимаю 5-htp, лецитин и магний, сейчас назначили пикамилон по 1 таб 3 раза в день. Интересует вопрос можно ли принимать одновременно пикамилон и 5-htp

Возраст: 47

Невролог
Здравствуйте! В связи с чем назначен пикамилон? Он не используется в современной медицине.
Отвечая на ваш вопрос,да, они совместимы
Клиент
Анастасия Юрьевна, пикамилон назначен переутомление, звон в ушах, было головокружение, но уже прошло.

Невролог
Такие симптомы могут быть по разным причинам, например, анемия, патология щитовидной железы, стресс,тревожное расстройство и др.
Переутомление ноотропами не лечится. Ноотропы не имеют доказанной эффективности, это прописано в клинических рекомендациях, одобренных министерством здравоохранения РФ
Клиент
Анастасия Юрьевна, дело было так: я неделю работала до 4 утра, болела голова в течении нескольких дней, но не сильно, я не обращала внимания, в итоге голова разболелась так, что утром проснулась перед глазами все плывет, с боку на бок переворачиваюсь, все кубарем катится перед глазами, очень тошнит, в голове звенит, сильная слабость, давление мерила нет, когда пришла к врачу, сказали что у меня сильный зажим где-то в сосудах, назначили пропить пикамилон, переутомление и нарушение режима. Что Вы посоветуете, как врач в моем случае, еще есть небольшая слабость. Анемии нет и щитовидная железа в норме
Невролог
А ранее были головные боли? По описанию больше данных за приступ мигрени.
Сосуды не могут пережаться. Если бы по сосуду нарушился кровоток,то произошёл бы иснсульт, а не перечисленные симптомы.
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще вопрос может ли это быть симптомами мигрени, мне ее поставил невролог в прошлом году, ходила с жалобами на головные боли одностороннего характера, есть заключение невролога. Просто в этот раз голова не болела так сильно, как раньше, поэтому я даже не думала, что это может быть мигрень, а сейчас вот задумалась об этом, как Вы считаете?
Невролог
Мигрень- это хроническое наследственное заболевание и является клиническим диагнозом, т е на обследованиях ничего не будет. Прикрепите пожалуйста заключение.
Не все неврологи ставят мигрень хотя это одна из самых частых причин головной боли, а все списывают на ВСД (несуществующие диагноз) или шейный остеохондроз (возрастные изменения позвоночника, которые есть у всех людей с подросткового возраста)
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите не могу понять как прикрепить заключение
Невролог
К вопросу вверху можно прикрепить файл в видео фото
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила
Невролог
По МРТ только возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги). Патологии нет.
По осмотру невролога написано купирование приступа мигрени. Почему не выставлена мигрень, а только как синдром,не совсем ясно.
Приступы мигрени могут отличаться по интенсивности, но это все та же мигрень. Если приступы редкие, то только симптоматическое лечение нпвс или триптанами.
Если приступы мигрени частые, то назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов.
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 12 месяцев
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом.
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще подскажите, у меня до сих пор сильный звон в ушах, это из-за мигрени? И легкая боль над глазом, а еще там набухла венка и она пульсирует, когда прикасаешься к ней, легкие колики около виска, это все симптомы от мигрени? Это очень опасно, и что порекомендуете мне выпить из таблеток завтра, к неврологу у нас запись на следующий месяц будет только в конце февраля
Невролог
Вероятнее приступ не до конца прошёл, либо некоторые симптомы могут сохраняться до 48 часов после снятия приступа.
Дня купирования приступа можно использовать любой нпвс, например, нурофен 400-600мг разово или препараты, которые писали в осмотре. Лучше купировать приступ в начале головной боли в первые 60минут, при развернутом приступе уже может не помочь.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте. Противопоказаний в их совместном приёме нет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, препараты можно принимать вместе.
Взаимодействия между ними нет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы
Но эффективность сомнительна, тк доказательной базы нет у этих препаратов
Невролог
Ольга , здравствуйте.
Препараты совместимы, но эффективность пикамилона сомнительна .
Подскажите , что вас беспокоит ?