Продуло шею,плечи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,чем лечить: ребенок 10 лет 45 кг, утром в субботу жалобы на боль в плече и локте, на даче прохладный ветер в этот день был,но она уже утром жаловалась,вечером приняла горячий душ и возможно продуло у окна, ночью жаловалась на боль в шее,в плечах с обеих сторон,под челюстью с обеих сторон,в локтях, температура была 36.7,но вся была горячая,дома душно, купили Нурофен 100 мг* 2 раза в день,натерла Бом бенге

нет
37 лет

Здравствуйте

По описанию это может быть миозит. На фоне переохлаждения. В подобной ситуации назначают нурофен дозировке 100 мг до трёх таблеток в сутки. С интервалом не менее 8 часов .

Можно делать массаж с согревающими гелями ( если нет аллергии)
Ограничение физической нагрузки.
Покой
Обычно, значительное улучшение наступает на 3-4 сутки. Если этого не происходит, то назначают общий анализ крови, биохимический анализ крови и осмотр врача очно

Надежда Александровна, начиталась про Мидокалм,может его начать принимать,Нурофен действует ровно 6 часов и опять те же боли ,спит мало,утром уже ждёт,чтобы я встала, учёт по нервно-артритическому диатезу, по причине повышенной мочевой кислоты 4 года назад, пролечили,каждый год(стараемся два раза в год)пропивает витамины,в этом году ещё не ходили,может анализы какие сдать, с субботы жалобы уже 3 день пошел, Нурофен вчера начали принимать 100 мг 2 раза в день промежуток,6 часов

Мидокалм и другие миорелаксанты противопоказаны к приему до 18 лет

Нурофен отнимаете только первые сутки
Поэтому рано оценить эффект

Миозит от переохлаждения
И причина не в дефицитных состояниях.

Вообще какие-то анализы сдаёте периодически? Напишите что сдавали, чтобы сориентировать

Добрый день.

По представленному описанию , действительно, возможно предположить реакцию мышц на переохлаждение

В таких ситуациях обычно рекомендуется щадящий массаж данной области, лёгкими движениями

С целью обезболивания Нурофен внутрь

Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие миозита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь нурофен 100мг 3р в сутки до 5 суток
Наружно в виде крема нурофен 3р в сутки, для снятия болевого синдрома

Дарья Николаевна, начиталась про Мидокалм,может его начать принимать,Нурофен действует ровно 6 часов и опять те же боли ,спит мало,утром уже ждёт,чтобы я встала, учёт по нервно-артритическому диатезу, по причине повышенной мочевой кислоты 4 года назад, пролечили,каждый год(стараемся два раза в год)пропивает витамины,в этом году ещё не ходили,может анализы какие сдать, с субботы жалобы уже 3 день пошел, Нурофен вчера начали принимать 100 мг 2 раза в день промежуток,6 часов

Данный препарат противопоказан до 18 лет
Да, действие у нурофена 6 часов

Дарья Николаевна, что-то для мышц можно принимать или просто сбивать болевой синдром,если вчера начали прием Нурофен а,послезавтра оценивать состояние?

Нурофен противовоспалительный, для мышц его и принимаете

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста заменить Нурофен крем на какой то из этих можно?: Долгит 5% крем,
ибупрофен гель 5 %,
Димексид гель 25%,
нурофактор 5%+3 % гель

Принятый ответ

Ибупрофен гель

Дарья Николаевна, большое спасибо

Здравствуйте

По Вашему описанию можно предположить миозит

В таких случаях можно использоваться нурофен с интервалом 6-8 часов
Так же можно делать аккуратно массаж

Если улучшений не будет 3-4 дня, тогда лучше показать ребенка врачу очно

Татьяна Андреевна, начиталась про Мидокалм,может его начать принимать,Нурофен действует ровно 6 часов и опять те же боли ,спит мало,утром уже ждёт,чтобы я встала, учёт по нервно-артритическому диатезу, по причине повышенной мочевой кислоты 4 года назад, пролечили,каждый год(стараемся два раза в год)пропивает витамины,в этом году ещё не ходили,может анализы какие сдать, с субботы жалобы уже 3 день пошел, Нурофен вчера начали принимать 100 мг 2 раза в день промежуток,6 часов

Ольга, здравствуйте!

По описанию можно предположить миозит (воспаление мышечной ткани).

В подобных случаях рекомендуют прием Ибупрофена несколько раз в сутки до 5 дней, при отсутствии улучшений - очный осмотр врача.

Полина Евгеньевна, начиталась про Мидокалм,может его начать принимать,Нурофен действует ровно 6 часов и опять те же боли ,спит мало,утром уже ждёт,чтобы я встала, учёт по нервно-артритическому диатезу, по причине повышенной мочевой кислоты 4 года назад, пролечили,каждый год(стараемся два раза в год)пропивает витамины,в этом году ещё не ходили,может анализы какие сдать, с субботы жалобы уже 3 день пошел, Нурофен вчера начали принимать 100 мг 2 раза в день промежуток,6 часов