Как пить антибиотик
Здравствуйте, как давать ребенку экоклав в сиропе 250 мг , наш вес 18 кг , шесть лет , сопли зеленые и кашель, просто вируса Коксаки присоединилась видимо бактериальная инфекция
37 лет
Здравствуйте!
Для того, чтобы определить необходимость приема антибактериальных препаратов и подтвердить присоединение бактериальной инфекции, обычно рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ и СРБ.
Но, отвечая на Ваш вопрос, действующее вещество экоклава - амоксициллин, обычно его назначают из расчета 50 мг/кг на 2-3 приема, курсом, назначенным лечащим врачом.