Ребёнку 2месяца,болячки белые во рту, содовый раствор не помогает, температуры нет, аппетит плохой

Ребёнку 2мес,болячки белые во рту, температуры нет, содовый раствор не помогает,

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление кандидозного стоматита.

В таком случае рекомендуется обработка ротовой полости раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней.

Все соски, бутылки, игрушки, которые ребенок берет в рот,
на время лечения ежедневно тщательно обрабатывать, стерилизовать.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить кандидозный стоматит ( молочницу).

В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости раствором Кандид несколько раз в сутки, а также стерилизацию всех сосок и бутылочек.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидоза ротовой полости
Таких случаях обычно рекомендуют стерилизовать все бутылки, соски прочее что попадает ребёнку в рот.
Наружно раствор кандид 3р в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото наиболее вероятно проявления кандидозного стоматита
В таких случаях рекомендуют использовать раствор кандида 2-3 раза в день, обрабатывать всю слизистую оболочку рта - язык, губы, щёчки
Обязательно обработать и простерилизовать все соски, бутылочки, грызунки если есть

Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление стоматита
В таких случаях рекомендуют
Местно холисал 3 р в день ( после холисала не кушать и не пить 30 мин)
Щадящее питание ( исключить острое,соленное)
Капли кандид 3 р в день

Здравствуйте,по описанию и по фотографии, это кандидоз ротовой полости,здесь рекомендуется использовать раствор Кандид 3 раза в день,после кормления, обрабатывать налет.
Соски и бутылочки все прокипятить

Здравствуйте,по описанию и по фотографии, это кандидоз ротовой полости,здесь рекомендуется использовать раствор Кандид 3 раза в день 7 дней,после кормления, обрабатывать налет.
Соски и бутылочки все прокипятить