Аллергическая реакция на прививку МенКвадфи

Здравствуйте! У дочери 4 года, после прививки МенКвадфи через 10 часов поднялась температура 39 (поставила свечку), утром увидели ещё большие красные пятна по всему телу. Вопрос: это нормальная реакция, или стоит обратиться к врачу очно?

Маловесная (13,7 кг)
4 года

Здравствуйте
Это не типичная реакция на вакцину от менингококка
Возможна острая аллергическая реакция на вакцину

В подобной ситуации очный осмотр врача показан
До осмотра врача рекомендуется дать антигистаминные: зодак/зиртек 10 кап
Обильное питье
При температуре выше 38,5- ибупрофен/ парацетамол

Надежда Александровна, спасибо за ответ! Чем теоретически сможет помочь врач при очном осмотре? Я живу в маленьком городе и компетентность врачей вызывает вопросы. Я уточняю, чтобы понять, чего можно/нужно ожидать от очного осмотра

Принятый ответ

Если сыпь и отек будет нарастать - сделают инъекцию гормона
Доктор оценит состояние ребёнка
Нет ли признаков орз
Потому что температура и сыпь могут быть еще и при инфекции

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Обязательно очные осмотр педиатра. В таких случаях обычно рекомендуют вовнутрь антигистаминные препараты -зодак или зиртек по 10 кап 1р в сутки

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра в срочном порядке, так как развивается все ж-таки аллергическая реакция. До посещения врача можно дать антигистаминные препараты, зодак или зиртек в возрастной дозировке. Самое главное также обильное питье.

Дарья, здравствуйте!

Повышение температуры тела характерно после проведения вакцинации.

По фото можно предположить аллергическую реакцию, в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов и очный осмотр врача.

Здравствуйте

По фото можно предположить аллергическую реакцию
Это не типичная реакция на вакцинацию
Лучше ребенка очно показать педиатру
Так же можно давать ребенку препараты от аллергии (Зодак/зиртек)
Ничего нового ребенок не пробовал? Гели для стирки, для мытья малыша средства не меняли?