Что покажет анализ на RW
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. В молодости перенесла liuis (сифилис) ,пролечен. Прошло 23 года. И недавно, при сдаче крови на операцию узнаю, что высвечиваются антитела, как объяснил венеролог, т.е я здорова, но по анализу врачи видят, что я когда-то болела. Я хочу устроиться на работу в мед.центр, а нам регулярные мед. проверки. И как быть? Позориться на весь коллектив? Кому объяснишь, что 23 года назад заразил муж, был развод и т.п.?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдаёте анализ качественный. По результату будет, что Вы не больны сифилисом. Этого достаточно. Никто на работе Вам не будет делать анализ количественный.
Здравствуйте. Врачи Вам все правильно объяснили. После перенесенного заболевания реакция Вассермана +, но Вы не больны. На работе не узнают. Знает только врач. В справке диагноз не пишется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам правильно объяснили, антитела остаются всю жизнь.
Проверки проходите себе на здоровье. Эта информация между вами и врачом. На допуске врач ставит только годен или нет. А вся иная информация в амб карте. Но никак не на справке, которую отдают руководству.
На работе вы ни перед кем отчитываться не обязаны. В квд можете взять справку, что болели и пролечены.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Вам необходимо сдавать анализ крови на сифилис только методами РПР или РМП. Все остальные будут давать положительный результат.
Перед медосмотром возьмите справку у венеролога об отсутствии у Вас сифилиса на данный момент.
Михаил, спасибо. Такая справка у меня есть. А как заранее узнать, каким методом проверяющая организация берет кровь? Мне лишь бы на работе не узнали
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете, приходя на медосмотр, предупредить врача, что болели. И можете сдавать на качественное определение самого вируса, а не на антитела
Светлана, спасибо
Добрый день.
Врачи не будут писать вам в карточку на работе , что анализ на сифилис положительный , если сифилиса сейчас действительно нет.
Не переживайте.
Алексей, спасибо большое)!