Ребенок 12 лет повышена щелочная фосфатаза
12 лет мальчик Сильное повышение щелочной фосфатазы
Здравствуйте
По представленному результату копрограммы значимых отклонений нет, воспалительных изменений нет, обычно подобный результат соответствует норме
Нормы щелочной фосфатазы у подростков другие, это связано с периодом активного роста и, как правило, не является отклонением, норма до 900
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме
День добрый!!
Только что подгрузила анализы и узи
Оак, биохимию, капрограмма
Щелочная выше 600
Лаборатория дает референс до 258
Посмотрела, дополнила ответ выше
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
В анализе крови повышены лимфоциты
52 лаборатория пишет референс до 37.
И такой вопрос по узи реактивные изменения паренхимы печени...
Что это??
Лимфоциты могут быть превышены на фоне перенесенного заболевания вирусного характера, это не опасно, остальные показатели соответствуют возрастной норме
Реактивные изменения могут быть связаны с питанием, пересмотрите рацион питания ребенка, рекомендуется ограничить сладости, углеводистую пищу, фастфуд, газировки, лимонады
Самое интересное , что питание у него без газировок и сладостей... Он сам за этим следит, ТК склонен к полноте.. В настоящий момент питается правильно и не пьёт газировку , занимается спортом
С чем это может быть еще связано?
С избыточной массой тела, в том числе
Избыточная масса тела была год назад
Сейчас при росте 154
Вес 42
Очень и очень стройный.. Худой
Может ли причина быть в том , что овощи фрукты в любом виде ребенок не ест.... Очень мало употребляет...
Мясо , крупа, макароны... Основное питание
Принятый ответ
Возможно связано с этим, необходимо ограничить углеводистую, мучную пищу в рационе питания ребенка
Спасибо за очень полный и развернутый ответ