Повышенные лейкоциты и подозрение на стафилокок чем лечить?

Добрый день. После родов была на осмотре у гениколога, взяли мазок и бак посев. В результатах повышенные лейкоциты и подозрение на стафилокок. Назначили свечи тержинан 10 дней, после применения повторно взяли мазок, результаты анализа прежние,тоесть тержинан почему-то не помог. Назначили свечи бетадин и орошать влагалище мирамистином, но я кормлю грудью и прочла что свечи противопоказаны при ГВ. Меня ничего не беспокоит, зуда, жжения, выделений и неприятного запаха нет. Посоветуйти лечение подходящее при ГВ.

Спкя
36 лет

Принятый ответ

добрый день! лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы и в современной гинекологии никакой диагностической значимости не несут и ни о чем не говорят.
стафилококк - условный патоген, который есть во влагалище всех женщин (да оно в целом не стерильно). одно его присутствие ничем не опасно. если у пациентки нет жалоб, лечение обычно в таких случаях не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то вообще Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас нет никакой клиники и жалоб, то в лечении вы не нуждаетесь, так как стафилококк является условно-патогенной микрофлорой и может присутствовать и в норме.а нормы лейкоцитов условны.
Мы не лечим только анализы.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В том случае, если жалоб нет и просто повышены лейкоциты, лечения не требуется.
Рекомендуется использовать презерватив при контакте, эпиген интим спрей после контакта для профилактики воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лейкоцитов в послеродовом периоде считают нормальным. Также и стафилококк может входить в состав микрофлоры влагалищной в норме. В отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют