Консультация аллерголог-иммунолога /

Как лечить аллергию — вопрос №352364

Стоит ли как то лечить аллергию 4 х летнему ребенку если по крови выявлена аллергия на берёзу-5, ( нам сказали надо исключить все косточковые фрукты, их мы исключили, но щеки все равно красные бывают,),и на эпителий кошки-1( кошку надо убирать или не обязательно, в больнице лежали
3 недели кошек не было, щеки были красные, но тогда ели яблоки каждый день) и может ли аллергия проявляться повышением температуры до 37.1- 37.5 , а у другого ребенка 9 лет по кожным пробам выявлена аллергия на пыль( хотя она вроде бы и ни как не проявляется)

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет кошку не нужно убирать.
А вот перекрестная аллергия к березе, да. Нужно исключить косточковые плоды, мед, орехи, картофель-наблюдайте на ночь вымачивать в воде, помидоры, огурцы, морковь.
Если у 9 летнего нет жалоб, ничего не нужно исключать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а на сколько времени убрать, навсегда? Эта аллергия никак не лечится? И температура суфребилитетная от аллергии может быть?, а ещё в будущем на кошку сильней не разовьётся аллергия?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Убрать на 3 месяца, потом наблюдать... Можно будет что-то попробовать в стадии ремиссии.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, аллергическая реакция без температуры протекает в принципе.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, не разовьется... Класс низкий идёт сенсибилизация организма к коту
Клиент
Екатерина, после термической обработки тоже нельзя- компот из яблок например, орехи Макадамия он очень любит. А с аллергией на пыль что делать( по кожной пробе сильно было, даже фенистилом пришлось мазать), а так вроде и не видно, чихает бывает по утрам, гайморит развиться не может
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Влажная уборка, убрать ковры, цветущие растения,, гипоаллергенный быт... Кипяченые фрукты не менее 5 мин можно пробовать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Орехи ни в каком виде нельзя и помидоры
Клиент
Екатерина, а морковь варёную тоже нельзя, а весной когда берёза зацветет?
Клиент
Екатерина, может аллергия ( берёза, пыль) пройти или она на всю жизнь?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У вас нет проявления респираторный симптомов, поэтому думаю произойдёт сенсибилизация и все наладится...
Сейчас эмоленты и добиться ремиссии, морковь нельзя она яркая ничего красного оранжевого строго нельзя
Клиент
Екатерина, тогда получается и свёклу нельзя? А сладкое можно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ещё диету по адо почитайте. В период обострения шоколад нельзя, белый можно, но не более 3х конфет в день.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как исключить, анализы на я.глист и киш.группу сдавали, или может их так протравить как некоторые делают для профилактики раз в полгода
Педиатр
Здравствуйте! Есть таблица перекрестной аллергии. Надо Вам синей ознакомится убрать все это
Принятый ответ
Педиатр
https://yandex.ru/turbo/allergia24.ru/s/allergeny/perekrestnaja-allergija/
Клиент
Маргуба, а не сколько нужно исключать перекрестные продукты, на всю жизнь? И можно ли их есть после термической обработки. Суфребилитет может быть от аллергии?
Клиент
Маргуба, в таблице указаны виды лесных орехов, а экзотические орехи типа Макадамии можно? А как бороться с аллергией на пыль (кроме уборки) по кожным пробам, сильно было, пришлось даже фенистилом мазать
Педиатр
Дома поставьте мойку воздуха
Можно назаваль спрей в нос - барьер от аллергегов
Педиатр
Кошек я бы все же убрала
Насчёт температуры- сдайте пцр мазок из зева и носа,кровь на ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.,срб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Вам нужно ребёнка посадить на строгую гипоаллергенную диету: исключить сладкое и красное, мучное,жаренное , соки , , исключить все факторы которые могли бы провоцировать высыпания , исключить контакт с бытовой химией , ребёнка купать гипоаллергенным детским мылом , стирайте его нательное и постельное белье хоз мыло. Кошку нужно убрать , давайте ребёнку фенистил по возрастной дозировке, энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 час после еды , разводите в воде , высыпания можно смазывать крем комфодерм 2 раза в день курс лечения 10-14 дней ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, у нас нет особых высыпаний, чуть щеки бывают красные,и если я его посажу на такую, диету, он не ест у меня и так особо ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам сейчас Нужно все исключить на что бы мог реагировать ребёнок . Я не говорю держать его голодным , ну старайтесь ограничить все что я перечислила выше . Нужно добиться ремиссии.