Прошу дать рекомендации по НСГ в 1 и 3 месяца.
Добрый день. В 1 месяц делали НСГ, врач посоветовал пропить капли сделать общий массаж и повторить УЗИ. Сейчас врач в отпуске. Дайте пж рекомендации что у нас не так и к чему готовится.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти изменения летрикулостриарная ангиопатия - это уплотнение стенок сосудов, говорят о внутриутробной инфекции, контроль нсг через 2-3 месяца, но в первую очередь смотрим как развивается ребенок. В целом такие изменения опасности не несут. Какие капли? По какой причине массаж?
Юлия Юрьевна, добрый день. Месяц Пантогам пропить, по результату УЗИ назначила. Массаж обратить на шейнно воротниковую зону.
От массажа обычно хороший эффект, а вот без лекарств думаю вполне можно обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте! По сравнению УЗИ головного мозга от августа и июня динамика положительная. Стриарная ангиопатия, которую описывают в настоящее время опасности для жизни и здоровья не несут. Лечения не требуется. Данные изменения возникают на фоне перенесённой гипоксии или инфекции.
Незначительное нарушение венозного оттока тоже не опасно. Это может быть временным явлением, часто такое описывают 5сои ребёнок во время обследования беспокоился, двигался, напрягался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены лёгкие ликвородинамические нарушения. Подобные изменения нередко возникают на фоне пересенной гипоксии в период беременности или в родах, после внутриутробной инфекции или на фоне влияния со стороны шейного отдела позвоночника. Опишите как развивается малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По НСГ на данный момент описывают признаки лентикулостриарной ангиопатии, данные изменения возникают у детей на фоне перенесенной гипоксии и инфекции внутриутробно(если, например, мама болела во время беременности), клинически значимыми данные изменения не являются.
В целом по обследованию наблюдается положительная динамика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
По возможности грудничковое плавание