Результат пункции мастоцитома
Здравствуйте. Прошу посмотреть результаты пункции, правильно ли я поняла что опухоль не злокачестванная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гиподермальная указывает на то, что опухоль находится в подкожном слое
Очерченный паттерн роста говорит о том, что опухоль имеет четкие границы и не прорастает в окружающие ткани. Это хороший признак
Иссечение полное означает, что опухоль была полностью удалена хирургическим путем
Исходя из этих данных, можно предположить, что опухоль не злокачественная, так как очерченный паттерн роста говорит о более доброкачественном характере опухоли
Полное иссечение опухоли снижает риск рецидива и распространения
Здравствуйте!
По результатам проведённого гистологического исследования новообразование классифицировано как не агрессивная гиподермальная/подкожная мастоцитома. Прогноз в подобных случаях чаще благоприятный.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!