Ковид19. Как правильно лечиться?
Добрый день На прошлой неделе заразилась. Сама мазок не делала, но учитывая положительный мазок у мужа - опций не очень много. 20го ноября появились симтомы: температура до 38 (не сбивали), шум в ушах. Спустя 3 дня непонятные ощущения в легких (локальные, не болезненные, немного тянущие, будто мышечные), при этом с дыханием проблем не ощущаю (на 10 секунд могу задержать). Кашля нет. По утрам болит горло. Есть общая слабость. Болят глаза. Пью жидкость, аспирин с витамином С. Противовирусные был римантадин, сейчас посоветовали ацикловир форте (пока не начинала). Еще задержка ~1 неделя (предположу, что на фоне вирусной инфекции) Подскажите как правильно лечиться? Вызвать врача невозможно (из-за того, что есть подтвержденный муж), сходить на мазок\кровь\КТ тоже с таким диагнозом не выйдет. Жду ковид-бригаду по месту жительства (но ранее четверга (26.11.)они вряд ли приедут).
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! на данный момент только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло и солевые капли внос, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней либо виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. Симптоматическая терапия витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов и бактерий.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Для начала в е таки сделайте тест на беременность! Если он отрицательный, то начинайте приём антибиотиков -суммамед 500 мг
Здравствуйте. Вам нужно добавить к лечению витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, ацикловир принимать не нужно, вместо этого арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней и гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса,