Головные боли,слабость.
Здравствуйте,на протяжении 4-5 дней периодически болит голова,такое ощущение,что на голове гиря лежит.Боль ноющая,давящая.Также болели корни волос,общая слабость,притупленное состояние.Иногда немного подташнивает,в основном хочется лежать,нет сил.Сегодня с утра проснулась уже с головной болью.Давление 117/67.Мой возраст 31 год,вес 60 кг.Температура за эти дни иногда была 35,7-35,5°С.Сдала сегодня общий анализ крови,прикрепляю результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головная боль провоцируетсч громким звуком или ярким светом?
Здравствуйте,свет и звуки только усиливают боль.На данный момент в лобовой и затылочной части испытываю давящую боль.Я даже незнаю как это объяснить,такое ощущение как будто голова онемевшая.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
А боли в голове могут быть связаны с синдром интоксикации.
Вы принимаете сейчас какие-то препараты? Так же рекомендуют выполнить кт?
Нет,кроме ибупрофена и цитромон вчера 2 таблетки и сегодня 1.
По анализам крови рекомендуют прием антибиотика и очное посещение невролога.
Спасибо.Какой антибиотик и дрзировку посоветуете?
При отсутствии аллергических реакций врачи рекомендуют принимать вильпрафен 1000 мг 2 раза в день, 7 дней или амоксиклав 875+125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Энтерол 2к 2раза в день, 10 дней. Интервал между антибиотиком и энтеролом не менее 2ч
Спасибо за ответ.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу крови отмечается воспалительная нагрузка.
Также, снижение MCHC- может говорить о железодефиците.
Рекомендуется сдать:
Ферритин, ВитВ9, ВитВ12.
Если ферритин будет ниже 30-40, то к приему рекомендуется препараты железа., курсом.
Дозировка и длительность будет зависеть от показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте.повышены лейкоциты в крови,т.е.имеется воспаление где-то. Советую обратиться экстренно в приемный покой дежурной больницы. Желательно пройти компьютерную томографию(КТ) головного мозга или магнитно-резонансную томографию(МРТ) головного мозга.нужен осмотр невролога,чтобы исключить опасные патологии.
Также ЭЭГ тоже стоит пройти в ближайшее время.были травмы ранее?дома ни у кого не болит голова?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Извините, я точно помню, что отвечала на Ваш вопрос, но почему-то не сохранился ответ.
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции текущей или перенесенной. Не усиливаются ли головные боли при наклонах головы? Нет заложенности носа?
Мочеиспускание, стул в норме?
Приложите фото горла пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.Ваши симптомы — давящая головная боль, боль в корнях волос, слабость, тошнота и низкая температура — могут быть связаны с интоксикацией организма на фоне бактериальной инфекции. Если в анализе крови выявлены признаки бактериального воспаления . Источником может быть любая хроническая или острая инфекция — гайморит, тонзиллит, проблемы с зубами, инфекция мочевыводящих путей и др. Рекомендую антибиотик Аугментин 1000 мг 2 раза в день 7 дн.
И Пока можно поддерживать организм обильным теплым питьем (вода, чай с лимоном, морсы), так как это поможет снизить интоксикацию. Можно принять НПВС (ибупрофен 200–400 мг или нимесулид 100 мг) при выраженной головной боли. При отсутствии противопоказаний можно использовать витамин С (500–1000 мг в день) и сорбенты (например, энтеросгель или активированный уголь), если есть выраженная слабость и признаки интоксикации.
Здравствуйте! По общему анализу крови наблюдается повышение лейкоцитов, нейтрофилов, эти отклонения говорят о воспалении в организме, дополнительно рекомендую сдать кровь на С-реактивный белок и сделать контроль общего анализа крови через месяц. Также наблюдается снижение содержания гемоглобина в эритроците, это косвенный признак дефицита железа, необходимо сдать кровь на ферритин, витамин В12, В9 (фолиевая кислота). По поводу головной боли вы консультировались с неврологом, проходили ли МРТ головного мозга?