Консультация гинеколога /

Беременность и группа крови — вопрос №1689523

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли проходит беременность, когда у мужа 3 группа крови, а у жены 2. Резус у обоих +. Просто у нас уже 4 выкидыша на маленьком сроке. Или бывают проблемы? Заранее спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Никаких проблем быть не должно, потому что у вас одинаковые положительные резусы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй, проблемы обычно возникают при несовпадении резуса, у вас обоих положительные. По группам крови таких несовместимостей нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Резус фактор и группа крови у вас не причём.
Вы обследовались на предмет антифосфолипидного синдрома(антитела к кардиолипину, гликопротеину, фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт), тромбофилии?
Клиент
Вера Николаевна, на тромбофилии обследованы. То, что вы написали выше мы не делали. Обязательно сделаем анализы. А так сдавали почти все анализы, все в норме. Имеет место быть хронический эндометрит. Может быть от него выкидыши?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это больше похоже на афс. Если маркеры будут в норме, то тогда есть смысл посмотреть иммунногистохимию на наличие. Cd-138 в полости матки и антинуклеарный фактор, антинуклеарные антитела к рецепторам нер-2.
Клиент
Вера Николаевна, но это все лечиться, если вдруг подтвердится? У нас будет шанс родить ребёнка? Спасибо вам.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все лечится. Надо только установить точно причину
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, хронический эндометрит у меня есть. Отщипывали ткань с полости матки и делали анализ. Подтвердился. Спасибо вам за консультацию. Будем искать причину дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, резус конфликты возникают, когда у родителей разные резусы, у вас резусы одинаковые
Разные группы крови не влияют на беременность
Нужно искать другие причины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Проблем по группе не должно быть