Кровит через 2 месяца после кесарево сечения.

Добрый день. Было кесарево сечение 08.06.2023, лохии длились примерно до 5-10.07 04.08 были кровянистые выделения 2 дня не обильные. ( тянул низ живота как при месячных) Вчера вновь начались выделения не обильные. Тянет низ живота. Была на консультации врач сделала узи сказала, похоже на плацентарный полип в перешейке. Лечение ношпа - окситоцин. И Тарнексам 500 3р/по 1 Подскажите могут ли быть это месячные? Или что то другое? И поможет ли это лечение или сразу на чистку? Спасибо.

Нет
34 года

Здравствуйте!
Симптоматика, действительно, больше похожа на наличие плацентарного полипа. На менструации не похоже - эндометрий очень тонкий, да и цикличность не прослеживается. Кровянистые выделения возникают уже второй раз за эти 2 недели.
Медикаментозно, конечно же, полип не лечится.
Повторите УЗИ ОМТ через 7-10 дней, если УЗ- картина прежняя, нужно делать гистероскопию.

Елена Борисовна, благодарю, подскажите лечение провести которое было назначено? Или подождать и через 7 дней сделать повторное узи?

Принятый ответ

Можно попробовать, так как кровоток не описан и полип не подтвержден на 100%.

Но, если это, действительно, полип, то сам он не выйдет.

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить гистероскопию, плацентарный полип не удалить консервативно. Повторите УЗИ через 7 дней, если картина будет такой же, запишитесь на гистероскопию

Наталья Александровна,благодарю подскажите провести лечение которое было назначено? Или подождать и через 7 дней сделать повторное узи?

Принятый ответ

Да, попробуйте провести и сделайте УЗ-контроль