Примирение таблеток
Как правильно пить или можно пить одновременно такие виды лекарств Омепразол 20мг 1 капс. 2 раза в день , за 20 минут , де-нол 120 мг 2т 2 раза в день ( точно ли надо 2 таблетки сразу пить?) до еды за 20 мин Левофлоксацин 500мг 1т 2 раза в день после еды Максилак 1 раз в день во время ужина
Здравствуйте!
Обычно принимают следующим образом:
- омепразол по 20 мг натощак за 30 мин до еды
- левофлоксацин после или во время еды
- денол принимают либо по 120 мг 1 капсула 4 раза в день либо по 120 мг 2 капсулы 2 раза в день через 50-60 мин после еды (удобнее пить по 120 мг 2 кап 2 раза в день)
С какой целью назначена данная терапия? Похоже на неполную схему эрадикации хеликобактер.
Да тест положительный на халикобкатер
Гастрит хронический , есть вздутие кишечника небольшое, по узи , в к шинке было газообразование
Еще такой вопрос , дробное питание у меня, можно ли есть салаты овощные на мойнезе?
Или свое овощи и как фрукты можно есть ?
Если нельзя есть кислое , жирное и копченое
Сырые овощи *
И можно ли есть хлеб , макароны ?
Просто до этого нельзя было вообще ничего есть , только гречку , мясо и манку с рисом
От этого вес падает ужасно
Рост 175 вес 47 , до этого весила 60
Сдавали дыхательный уреазный тест? Вообще в схему эрадикации только левофлоксацин не входит. Необходимо 2 антибиотика. К нему обычно добавляют амоксикицлин по 1000 мг 2 раза в день.
Вместо максилалака рекомендуют прием Энтерола по 250 мг 2 раза в день на 14 дня для избежания побочных эффектов терапии, а максилак принимают уже после лечения.
Сейчас, в современной гастроэнтерологии каких-то особых запретов в еде нет. Поэтому, в целом, есть можно все, в пределах разумного конечно. Хочется иногда салата с майонезом-ешьте. Сырые овощи и фрукты, хлеб и макароны рекомендуют ограничивать только для того, чтобы газообразования и вздутия было меньше. Но это вовсе не значит что надо запрещать их на постоянной основе.
Дыхательный вроде нет , мне когда гастроскопию делали , тест за одно сделали
И он был положительный
Я прикрепила узи и анализы , которые делала
Еще я 3 недели пью креон , его можно уже закончить пить или еще продолжать?
Принятый ответ
Исследования на хеликобактер с мощью экспресс теста во время проведение ФГДС или например биопсия могут давать ложноположительные или ложноотрицательные результате, на них не ориентируемся. Поэтому рекомендуют выполнить исследование на H.pylori с помощью дыхательного урезанного теста или обнаружение антигена в кале. При положительном результате назначают обязательный курс эрадикационной терапии. Данное исследование необходимо выполнять на фоне отмены ИПП за 2 недели до исследования, любых антибактериальных препаратов и препаратов висмута за 4 недели до исследования.
Уровень ферритина менее 40 говорит о латентном дефиците железа. Обычно в подобных случаях рекомендует принимать препараты железа:
например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 1 раз в день в течение 2 месяцев, затем контроль анализов крови. Если тяжело принимать препараты железа в жидкой форме, то обычно из таблетированных форм рекомендуют тардиферон или сорбифер по 1 таб 1 раз в день.
Помимо этого необходимо соблюдать диету: Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Креон можно не принимать. Если беспокоит сильное вздутие и дискомфорт в животе рекомендуют прием метеоспазмила по 1 таб 3 раза в день до 1 мес
Спасибо , поняла