Невроз это или дисбаланс гормонов

Ттг полтора месяца назад был 91, т4-8. Гипотиреоз тяжелой степени выраженности. 8 лет принимаю гормон, ттг поднялся в связи с тем что летом пропускала прием гормона. В августе обратилась к невр, он выписал грандаксин 2 таб, ципралекс 10мг, тералиджен. Курс до конца не пропила , так как препараты не подошли, ципралекс вызывал дикую тревожность, бессонницу. С тех пор голова в тумане , ноги ватные, будто дереал, кажется вот вот упаду , и ортостатическая гипотензия. Сегодня сдала ттг ,он спустился до 8.т4 в норме. Скажите что мне делать? Дело в том что у меня невроз? Или дело в некомпенсированном гипотиреозе? Или это последствия антидепрессанта и транков? Что делать? Как прийти в себя ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Так как ТТГ за 2,5 мес снизился более чем в 10 раз, думаю, что сейчас вопрос всё- таки в психиатрии. Есть разница всё-таки в самочувствии ,связанная с возобновлением приема?Такой высокий ТТГ ,с другой стороны, только в цифрах так быстро пришел почти в норму, в реальности в организме так все быстро не восстанавливается,. месяцев6надо бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Елена, не за 2.5 месяцев даже , а за 1.5. Ну ттг все еще 8. Ну мне странно что он так быстро компенсируется, и я думаю что все таки это только на анализе так.

Да, я тоже так думаю. Думаю, Вам нужны сосудистые препараты, фенибут неплохо. Психотерапевт, конечно, не помешает

Принятый ответ

Кака доза сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Валерий, 100 принимаю полтора месяца

Увеличить до 125 мкг принимать ежедневно контроль ТТГ ЧЕРЕЗ 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Валерий, а на основании чего нужно увеличивать простите?)) просто он же итак упал с 90 до 8 всего лишь за полтора месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте в организме все взаимосвязано. ТТГ был очень высоким и организму требуется время прийти в себя. Повышение ТТГ вызывает задержку жидкости в тканях, поэтому и состояние прострации. Постепенно восстановится. Но параллельно можно и психотерапию проводить, не таблетки а психотерапию. Тогда в комплексе улучшение самочувствия будет более достижимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Наталия, спасибо ? надеюсь что меня покинет это страшное состояние, и то что дело все же было в запущенном гипо.

Принятый ответ

Здравствуйте ттг не в норме
Увеличьте дозу эутирокс