Консультация эндокринолога /

Невроз это или дисбаланс гормонов — вопрос №352506

Ттг полтора месяца назад был 91, т4-8. Гипотиреоз тяжелой степени выраженности. 8 лет принимаю гормон, ттг поднялся в связи с тем что летом пропускала прием гормона. В августе обратилась к невр, он выписал грандаксин 2 таб, ципралекс 10мг, тералиджен. Курс до конца не пропила , так как препараты не подошли, ципралекс вызывал дикую тревожность, бессонницу. С тех пор голова в тумане , ноги ватные, будто дереал, кажется вот вот упаду , и ортостатическая гипотензия. Сегодня сдала ттг ,он спустился до 8.т4 в норме. Скажите что мне делать? Дело в том что у меня невроз? Или дело в некомпенсированном гипотиреозе? Или это последствия антидепрессанта и транков? Что делать? Как прийти в себя ?

Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Так как ТТГ за 2,5 мес снизился более чем в 10 раз, думаю, что сейчас вопрос всё- таки в психиатрии. Есть разница всё-таки в самочувствии ,связанная с возобновлением приема?Такой высокий ТТГ ,с другой стороны, только в цифрах так быстро пришел почти в норму, в реальности в организме так все быстро не восстанавливается,. месяцев6надо бы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, не за 2.5 месяцев даже , а за 1.5. Ну ттг все еще 8. Ну мне странно что он так быстро компенсируется, и я думаю что все таки это только на анализе так.

Эндокринолог, Диетолог
Да, я тоже так думаю. Думаю, Вам нужны сосудистые препараты, фенибут неплохо. Психотерапевт, конечно, не помешает
Эндокринолог
Кака доза сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Валерий, 100 принимаю полтора месяца
Эндокринолог
Увеличить до 125 мкг принимать ежедневно контроль ТТГ ЧЕРЕЗ 2 месяца
Клиент
Валерий, а на основании чего нужно увеличивать простите?)) просто он же итак упал с 90 до 8 всего лишь за полтора месяца.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте в организме все взаимосвязано. ТТГ был очень высоким и организму требуется время прийти в себя. Повышение ТТГ вызывает задержку жидкости в тканях, поэтому и состояние прострации. Постепенно восстановится. Но параллельно можно и психотерапию проводить, не таблетки а психотерапию. Тогда в комплексе улучшение самочувствия будет более достижимо.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо ? надеюсь что меня покинет это страшное состояние, и то что дело все же было в запущенном гипо.
Педиатр
Здравствуйте ттг не в норме
Увеличьте дозу эутирокс