Очень быстро набираю вес хотя много не ем и щетовитка в порядке

Здравствуйте, я последний время очень быстро набираю вес. И я ем всего два раза в день и не так уж много и сладкое тоже не ем . И работа у меня не сидячая .Анализы на щетовитку сдала и всё норм, врач эндокринолог сказал что у меня нет проблем в щетовитке. Пожалуйста подскажите из-за чего я набираю вес так быстро

Нет
27 лет

Добрый день.

Причин набора веса несколько.
Чаще всего связаны с образом жизни, низкой физической активностью, неправильным питанием, нарушением сна, наличием стресса.

Чтобы разобраться, влияет ли питание, рекомендуется вести пищевой минимум 5-7 дней и оценить рацион. Набор веса преимущественно происходит при переедании, ночных приемах пищи, частых перекусах, неправильном соотношении БЖУ. Но также недоедания можнут вести к набору веса. Нулен баланс. Рекомендую консультацию диетолога по коррекции питания.

Либо повести дневник в приложении. Посмотреть и оценить полученные данные КБЖУ.