Нео-Пенотран при беременности
Беременность 36 недель. Стоит пессарий, есть раскрытие на один палец (как говорит гинеколог), назначили свечи на ночь «Нео-Пенотран» (санация две недели), так же в анамнезе имеются компенсированные плацентарные нарушения, можно ли их (свечи Нео-Пенотран) применять при раскрытии, не навредит ли малышу и можно ли применять при плацентарных нарушениях(не проникнут они к малышу)?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, данный препарат никаким образом не проникнет к малышу даже при раскрытии шейки матки в 1 см . Препарат ставится во влагалище , Выше в шейку и матку он никак самостоятельно попасть не сможет . Можете спокойно его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте свечи Нео пенотран можно использовать для санации влагалища , при беременности они не запрещены, к малышу они не проникнут, так как он защищен полным пузырьки и околоплодными водами .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свечи НЕО-ПЕНОТРАН разрешены к использованию во втором и третьем триместре беременности для санации влагалища.
Лекарственные вещества данных свечей практически не всасываются в кровь.
Оказывают только местное действие на слизистую влагалища.
К плоду проникнуть не могут,.т к.плод находится в околоплодном пузыре.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препарат разрешён во втором и третьем триместре беременности.
Не волнуйтесь, даже при раскрытии малыш защищён плодным пузырем.
Если санация необходима, то, конечно, лучше её провести, поскольку скоро предстоят роды, чтобы после не было никаких инфекционных осложнений.
Здравствуйте! Данные свечи разрешены к применению во втором и третьем триместре беременности, не переживайте, малышу никак они не навредят. Данные свечи действуют место, не всасываясь в кровоток. .
Принятый ответ
Добрый вечер! Неопенотран можно применять, никакого влияния на кровотоки или малыша он не имеет. Но назначают его только на 10 дней. За 20 дней он повредит всю полезную флору влагалища. Это делать не надо