Коричневые выделения больше недели

Добрый вечер, беспокоят коричневые выделения Немного тянуло низ живота, но уже не тянет, просто они идут Уже неделю где-то, начала принимать антибиотик на фоне ударения 8ки и они начались, больше не знаю с чем можно связать УЗИ сделала По узи все хорошо Что это может быть? Они темно коричневые Немного, но на белье есть и после похода в туалет на бумаге

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации надо посетить гинеколога.
Врач осмотрит шейку матки, слизистую влагалища. Уточнит источник коричневых выделений. Возможно есть полип на шейке матки. Такой полип не виден на УЗИ.
Так же возьмёт мазок на цитологию, на флору
По результатам осмотра можно будет определиться с причиной выделений и назначить лечение.

Полип вроде бы как находили как-то

А что с ним делать?

Если обнаружат полип, то его надо удалять

Поняла
А на фоне антибиотика такое не может быть?

Антибиотик не должен давать таких выделений

Подскажите а это не может быть внематочной беременность!

Беременностью

Очень страшно

Лежу не могу уснуть, переживаю сильно
Начиталась ужасов

Эти выделения так и идут, с какими-то сгустками как хлопья

Уже больше недели
Но должны вот вот прийти месячные
По графику сегодня или завтра
Что мне делать?
На узи было бы это видно?
Ответьте пожалуйста 🙏🏼

Здравствуйте. Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить тест на беременность и посетить гинеколога очно. Я Вам писала в первом сообщении.

Но если цикл был ановулятлоным и желто от тела нет, это возможно?

Беременность мало вероятна. Но если у Вас есть сомнения, значит надо выполнить тест.

А если веесаточная, то покажет результат?

Тест покажет любую беременность, если она есть

Сейчас пошли коричневые водянистые

Как будто немного немеют ноги не понимаю то ли это слабость в них,то ли месячные начинаются

Принятый ответ

Добрый день! У Вас сегодня 27 день менструального цикла? Сколько сам цикл длится? В яичниках у Вас нет желтого тела, то есть данный цикл был ановуляторным. Поэтому, у Вас такие скудные коричневые выделения.

Через 6 дней по графику должны пойти месячные

То есть не было овуляции? И поэтому так?
Я переживаю
А вдруг у меня менопауза, читала что сейчас и в 30 она бывает
Почему может не быть овуляции? Планируем ребенка уже очень давно
Не получается никак

Не было овуляции и никакой менопаузы у Вас нет. Если не наступает беременность, то надо полноценно обследоваться Вам и мужу

Муж обследовался и я сделала проходимость
Все хорошо
Единственное не сразу жидкость оказалась в заднем своде, ни доктор сказала из-за страха я сжалась и поэтому так
Может это эедометриоз? Или аденомиоз?

На фоне антибиотика такое не может быть?

А есть снимки проходимости? И антибиотики совершенно ни при чем

На руках нет
Но сначала врач ввела жидкость и говорит не проходимы
Я вышла из кабинета
Посидела 20 минут
Потом отправили на узи и там была жидкость в заднем своде
Мне сказали функциональная непроходимость и что часто так бывает

Делали под контролем узи не рентген

Тогда надо переделывать однозначно и именно с помощью введения контраста под контролем рентгена. А потом сдавать гормоны, делать фолликулометрию

Я сдавала на мюлеров анализ
Показало 5
Сказали до хорошо

Замечательно, это показывает, что у Вас хороший овариальный запас. Но никак не показывает овуляцию

Поняла,сделаю обязательно

Обращайтесь!)

А может ли тянуть живот из-за того что не было овуляции?

И такой вопрос, то что нет желтого тела, может указывать на беременность?
Или по узи нет признаков?

То, что нет желтого тела говорит о том, что не было овуляции. Без овуляции не бывает беременности

А может ли тянуть немного живот?

Конечно может, матка пытается сократиться

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь, если давно не были у гинеколога на очном осмотре (больше года), рекомендуется посетить гинеколога , сдать мазок на онкоцитологию и провести осмотр, чтобы определить причину подобных выделений.
По узи не описывается желтое тело , соответственно, цикл был ановуляторным. И на этом фоне появление мажущих кровянистых выделений не редкость. Также рекомендуется повторить узи омт на 5-7 день для исключения патологии эндометрия (узи информативно именно в первую фазу цикла ).

То есть сразу после месячных?

Да , все верно. Первый день цикла - это первый день месячных. Отсчитываете 5-7 день и идете на узи, даже если выделения не закончились.

Здравствуйте, а это может быть внесаточной беременностью?
И было ли бы это видно по узи?

Выделения так и продолжаются

Здравствуйте! Нет, беременности быть не может

Так как по узи не описывают желтое тело , соответственно, овуляции не было в этом цикле и наступление беременности (любой) невозможно.

Скажите а может гинеколог его не заметил?

Не знаю, что вам ответить. Все зависит от качества аппарата и опыта специалиста. Можно повторить узи омт у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи действительно патологии не обнаружено.
В этом случае нужно пойти на очный осмотр к гинекологу и сдать соответствующие анализы,то есть цитологию .
Такие выделения могут быть связаны с ановуляторным циклом

А может ли быть внематочная беременность?
Коричневые выделения так и продолжаются до сих пор
Хотя сегодня уже завтра должны пойти месячные

Скорее всего нет,так как не было овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что последняя менструация была 16.07, вероятно, на фоне приема антибиотика была подавлена овуляция, соответственно, мало эстрогенов и пришла такая менструация в виде мажущих выделений, так как эндометрий достаточно не нарос. Даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год допустимо нарушение менструального цикла, не переживайте. В подобных случаях можно просто понаблюдать

Спасибо большое, сегодня у меня сильная слабость не знаю связано или нет
Еще какая-то жгучесть небольшая в левой лопатке
Была боль колющая в правой груди
И потом еще и в левой

подобные жалобы могут быть признаками вегето-сосудистой дистонии, какое при этом давление, не измеряли?

Да давление пару дней низкое

Скажите а это не может быть внематочной беременностью!

?

Просто уже больше недели эти выделения и даже с какими то сгустками небольшими, как хлопья
Но нет зуда или запаха
Чуть чуть тянет живот
Но щас месячные должны уже прийти со дня на день
Грудь болит

У вас же нет задержки?
Были незащищенные половые акты?

Да, были

Насчет задержки не могу сказать, так как месячные должны вот вот пойти

Цикл всегда колеблется от 31-33 дня

На узи это было бы видно? Или нет?

Смотря какой срок, если есть сомнения лучше сдать хгч, до 1000 плодного яйца нигде не видно

До 1000? Это что?
Щас какие-то жидкие уже коричневые выделения
Как вода немного
Мне кажется что месячные начинаются

Еще заметила частое мочеиспускание