Резекция легкого правого, КТ результат после

Добрый день. Можете расшифровать результат КТ, что значит На серии КТ-томограмм органов грудной клетки с реконструкцией в 3-х плоскос Грудная клетка цилиндрической формы. Справа определяется состояние после атипичной резекции верхней доли. Доля уменьшена в объеме, определяются фиброзные изменения и металлические скобки. Архитектоника правого лёгкого нарушена. Очаговых и инфильтративных изменений не определяется. бронхов не расширен, не деформирован. Междолевая плевра не утолщена. Средостение расположено по средней линии. Лимфатические узлы не увеличены. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Сердце не расширено, нормальной конфигурации. Заключение: КТ-признаки состояния после операции на правом легком, пневмофиброза. Выше описанные изменения сочетать с клинико-лабораторными данными

Нет
27 лет

Здравствуйте, Андрей. По компьютерной томографии органов грудной клетки описаны послеоперационные изменения, данных за воспаление, острые активные процессы не получено.
Пневмофиброз это рубцовая ткань на месте легочной, медикаментозного лечения не требуется. С уважением!

Здравствуйте , спасибо за ответ. Скажите после этого есть какие то противопоказания в плане работы, физической нагрузки.

И на счет железных скобок это так должно быть?

Скобки так и должны быть. Если нет дыхательной недостаточности, то и противопоказаний к трудовой деятельности, физической нагрузке, других ограничений нет.