Образование на голове ввиде ранки с корочкой

Добрый день! 1,5 недели назад появилось образование на виске, не видела какое оно было вначале, но я машинально содрала корочку и забыла. Далее корочка опять образовалась и я опять содрала и расковырять остатки по краям. Попросила мужа посмотреть, теперь наблюдаю- не увеличивается, не болит, но и не особо заживает, также образуется плотная корочка. Больше таких по голове нет. Что это может быть и нужно ли срочно бежит на очный прием?

Гастрит, ВСД
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть себорейной кератомой, образование доброкачественное, не опасное, часто образуется на открытых участках тела.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Срочно бежать не нужно но рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию нельзя исключать возможность наличия себорейной кератомы, это доброкачественное состояние.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза, обычно не рекомендуют травмировать элемент, чесать 🙏🏼

Волосы не обломаны в этом месте?

Нет, не обломаны, все в порядке

Принятый ответ

Это очень хорошо, тогда действительно вероятно это себорейная кератома 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой