Боюсь повторной внематочной

добрый день, ранее уже писала: 9.08 сдавала хгч результат 11,7 мМЕ/мл, затем пересдала через даа дня, т.е вчера результат уже 47 мМЕ/мл вопрос в следующем, в январе этого года была внематочная, удаляли левую трубу ( делали стимуляцию, т.к не было своей овуляции, и кололи хгч чтоб фолликул лопнул) в тот раз я сильно не прислушивалась к симптомам, т.к была уверенна что все хорошо, хгч рос отлично, помню что беспокоили периодические боли в животе разного характера, но они не были сильные, думала что там и нужно, и врач моя тоже говорила что это в норме, растягиваются мышцы и связки. на первом узи поставили «ложное плодное яйцо, без эмбриона, тогда когда хгч был уже 7.000) я сейчас очень переживаю, места себе не нахожу, на узи пойду только через неделю, т.к понимаю что сейчас еще рано и ничего там не увидят, но начинаю прислушиваться ко всем симптомам: овуляция была в этот раз сама, без всяких препаратов, справой стороны, и периодически справа потягивает бок, как-будто в районе той самой трубы, и отдает немного в правую ногу, в область где пах, это не сильно, но ощущается, т.е это всегда сохраняется, такая легкая тянущая боль, периодически и слевой стороны тоже потягивает, но немного по-другому, ну и так бывают тянущие легкие боли в самой матке, иногда тупые быстропроходящие, больше беспокоит именно то что отдает в правую ногу, и ощущение чего то там в трубе… я очень волнуюсь и места себе не нахожу, может ли быть такой симптом признаком ВБ?! и может ли говорить позднее имплантационное прикрепление так же о ВБ. в этот раз была супер поздняя овуляция, и тест начал показывать слабую полоску только на 13 день, и хгч где то только на 13-14 дпо был 11,7

нет
32 года

Здравствуйте. Вам нужно успокоиться и не обращать внимания на периодически тянущие боли или дискомфорт внизу живота, далеко не всегда это связано с внематочной беременностью, у вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, сдайте ещё раз через 48 часов

спасибо, а скажите пожалуйста, очень глупый вопрос, но все же, где то на 7-9 день после дпо у нас с мужем был непрерванный ПА, я думаю о том, могла ли сперма как то поприпятствовать тому, что в момент когда плодное яйцо как раз выходило из трубы в матку? как-бы могло оно там застрять из за спермы? извините за очень глупый вопрос, но уже мысли всякие в голову лезут

Принятый ответ

Это вообще никак не влияет на беременность, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, пока еще очень маленький срок и сложно сказать, каких то специфичных симптомов внематочной беременности нет. Пока основное это контроль за динамикой роста хгч, если он будет расти за 48 часов в 1,5-2 Раза, то более вероятно что это маточная беременность. Поздняя имплантация не указывает на трубную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, в таком случае рекомендуется дальше динамику отслеживать , еще рано говорить о маточной или внематочной беременности . Внематочная беременность ставится , когда хгч больше 1500 и не видно в полости матки плодное яйцо , до этого невозможно сказать беременность маточная или нет.

Принятый ответ

Рост ХГЧ с 11,7 до 47 мМЕ/мл за 48 часов указывает на то, что беременность развивается и гормон удваивается примерно в нормальном темпе. Однако на таких ранних сроках (уровень ХГЧ меньше 1500–2000) по УЗИ еще невозможно увидеть ни плодное яйцо в матке, ни признаки внематочной, поэтому диагноз сейчас ставить нельзя.

Внематочная беременность может проявляться болями внизу живота, но характер этих болей и их выраженность очень разные. Легкие тянущие ощущения внизу живота и по бокам на ранних сроках могут быть вариантом нормы из-за работы яичника после овуляции, натяжения связок и роста эндометрия. Симптом, когда боль отдает в ногу или пах, не является специфическим признаком внематочной беременности, но при усилении, односторонней локализации и сочетании с другими симптомами (кровянистые выделения, слабость, головокружение) требует срочного обращения к врачу.

Поздняя имплантация сама по себе не указывает на внематочную беременность. Она чаще связана с особенностями цикла, временем овуляции и индивидуальной скоростью развития эмбриона.

Сейчас оптимальная тактика — повторять ХГЧ каждые 48 часов до достижения уровня около 1500–2000 мМЕ/мл, после чего сделать трансвагинальное УЗИ, чтобы определить локализацию плодного яйца. При любых нарастающих болях или признаках внутреннего кровотечения (резкая боль, обморок, бледность, учащенное сердцебиение) — немедленно в скорую помощь.

спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не накручивайте себя,действительно пои беременности умеренные тянущие толи могут быть и обусловлены усиленным притоком крови,ростом матки,натяжением связочного аппарата.
На данный момент необходимо только отслеживать прирост хгч в динамике. Как правило,при внематочной беременности прирост замедлен. Но,бывают и исключения,как у вас в прошлый раз.
Узи можно делать при хгч от 1500.
Поздняя овуляция и имплантация не являются признаками вгематочной беременности.

Добрый день! Перед планированием беременности или во время операции по поводу удаления трубы, Вам проверяли проходимость правой трубы? Сейчас еще рано о чем-то судить, хгч еще очень маленький, он растет. Надо дальше контролировать рост хгч каждые 48 часов

перед стимуляцией овуляции мне в том году проверяли трубы, делали гсг, они были проходимы. и во время операции когда удаляли левую
трубу, правую описали как «визуально хорошей»
перед этим плнипованием сказали нет смысла еще раз проверять трубы, а пробывать.

Тогда контроль хгч