В мед.карте появилась запись об обращении к физиатру

В МКД обнаружен очаг заболевания туберкулёзом, при этом жильцы не поставлены в известность.

Хроническая анемия
50 лет

Здравствуйте.
При обнаружении туберкулеза у пациента, который проживает в многоквартирном доме. обычно фтизиатр собирает анамнез у больного, где он живет и передает экстренное извещение в Роспотребнадзор. в зависимости от степени эпидемической опасности (бактериовыделитель больной или не выделяет палочку), фтизиатр совместно с эпидемиологами решает вопрос об объеме профилактческих мер - дезинфекции и обследовании контактных. в случае, если пациент представляет эпидемическую опасность, фтизиатр всем контактным фтизиатр проведёт обследование:
1. Взрослым и детям будет рекомендовать сделать Диаскинтест.
2. Взрослым сделают обзорный снимок грудной клетки.
3. Деткам – оценят Диаскинтест и решит вопрос об объеме рентгенобследования.
Если есть информция, что в жилом доме выявлен больной, можно обратиться на примем к фтизиатру, уточнить все вопросы.