При осмотре у щенка ВЕО (в возрасте 45 дней) обнаружена грыжа. Её уже прооперировали. Чем это грозит щенку? Я покупатель этого щенка

Собралась покупать щенка ВЕО. Щенок из резерва, при осмотре врач обнаружил у него грыжу в возрасте 45 дней. Грыжу уже прооперировали. Сейчас продавец меня поставил в известность. Чем это в дальнейшем грозит щенку? Какие последствия? Проблемы со здоровьем? Как отразится на нем это? Стоит ли делать выбор в пользу этого щенка, или имеет смысл рассмотреть другой вариант?

42 года
2 часа назад·Просмотров: 7·Светлана

Здравствуйте. При пупочных грыжах прогноз после операции благоприятный, в большинстве случаев никаких отдаленных последствий у таких животных нет. При других видах грыж могут иногда возникать рецидивы, поэтому может требоваться контроль в динамике и ограничение интенсивных физических нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо