Можно ли перед анализами крови принять Конкор и Форсига

Здравствуйте, уважаемые доктора! У отца постоянная форма ФП, 85 лет. Утром рано, как проснётся, принимает Конкор 10 мг и Форсига 10 мг. Нужно сдать следующие анализы крови: 1) Электролиты: калий, магний, кальций, хлор, pH 2) Общий анализ крови с СОЭ и ферритином 3) Биохимический анализ крови - креатинин, АСТ, АЛТ, липидный профиль (общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды), мочевая кислота, мочевина. Можно ли утром перед сдачей крови выпить Конкор и Форсига? Будет нагрузка на организм, боюсь отпускать без приёма таблеток.

Постоянная форма ФП, ХСН II ст
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Перед сдачей анализов можно выпить конкор.
Форсигу можно принимать после обеда.
Данные показатели крови необходимо сдавать ежегодно, при необходимости чаще.
Контроль эхокардиографии, суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье, берегите себя и близких

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что прием данных препаратов никак не изменит состояние ваших анализов. Поэтому вы можете спокойно их выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, конкор можно принять утром( препарат не повлияет никак на результат анализов ) , а форсигу после перекуса и сдачи анализа . Рада вам помочь в решении вашего вопроса . Желаю крепкого здоровья .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Карина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день ! Кон кор однозначно нужно принять утром ,
этот препарат на лабораторные показатели не повлияет. Форсига можно принять после сдачи анализа , прием этого препарата можно сдвинуть . Всего доброго !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как на фоне терапии идет оценка в том числе и эффективности лечения, то спокойно назначенные препараты можно принять до сдачи анализа. Так как препараты принимаются уже длительно, все равно в крови уже имеется их стабильная концентрация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, спасибо

Крепкого здоровья!