Фемостон 1/10 или 2/10
Добрый день. 43 года, рост 160, вес-72(набор в 10 кг за последние 6 мес) ФСГ-33,9 АМГ-0,04 Э2-75 PRL bio-267 Была на консультации у двух докторов, один советует принимать фемостон 1/10, другой доктор-2/10 (опирается на молодой возраст и бОльшую потребность организма в этом возрасте в эстрогенах). Менстрауции еще идут самостоятельно и вовремя, но уже скуднее. С какой дозировки лучше начать прием препарата?
Принятый ответ
Роза, здравствуйте , по предоставленной информации рекомендуется обычно стартовать с большей дозировки Фемостона, через год с переходом на дозировку ниже. Перед приемом данных препаратов рекомендуется УЗИ малого таза, до исключения патологии эндометрия и яичников, УЗИ молочных желез, маммография, онкоцитология, липидный профиль, сахар крови, ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вы молодая, менструация ходит регулярно, в вашем случае необходимо начать прием Фемостона 2/10 с первого дня менструаотного цикла
( это ваша дозировка )
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от выраженности жалоб, если есть сильные приливы днем и ночью, потливость, скачки давления, частая смена настроения, сухость влагалища и другие жалобы, то для быстрого купирования жалоб можно начать с фемостон-2, затем можно перейти на 1, а можно начать с фемостон-1, а при неэффективности, перейти на фемостон 2.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на основании клинической картины и анамнеза действительно принимается решение о старте гормональной терапии, то в возрасте до 45 лет обычно все же стартуют с 2 мг эстрогенов, то есть - Фемостона 2. Считается, что в молодом возрасте это физиологичнее для всех органов и систем организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, лучше начать с дозировки фемостон 2/10, где будут наблюдаться регулярные менструации с меньшим побочным эффектом . Далее , дозировку можно постепенно снижать , т е переходить на фемостон 1/10