Кивки головой
Добрый день подскажите пожалуйста, у ребенка кивки головой, начал делать там может недели две как, развитие по возрасту, 7,5 месяцев, ползает а 5, встает на четвереньки, мама папа говорит, сидит с опорой, играет в игрушки, пытается встать у опоры, на коленочках стоит хорошо а дальше нужно чуть чуть помочь, пока учится еще, узи делали в месяца два все было в норме
Здравствуйте.
На видео удалось зафиксировать волнующие моменты? Если да,то можно загрузить в яндекс диск.
Да получилось
Может быть он устает ? Он в данный момент очень хочет спать уже и вот удалось заснять видео
Как его прикрепить тут ?
Здесь прикрепить видео не получится. Видео можете загрузить в яндекс диск и мне отправить ссылку.
https://disk.yandex.ru/i/YwuK9qStlwyOpw
Кивки возникают только в положении лежа на животе или в любом положении?
Только в положение на животе
Это доброкачественные миоклонии. Они могут возникать на фоне утомляемости, повышенной эмоциональной возбудимости, при синдроме прорезывания зубов.
Малыш при этом в сознании-данных за эпилепсию нет.
С возрастом пройдут самостоятельно. Лечение не требуется.
Он еще приболел, и вместе с этим зубики лезут, три прорезались и верхние еще идут, сопельки недели две, может дать такое еще на фоне болезни, вируса, потому что это мы заметили примерно недели две назад, и причем только на животе, сидя на стульчике лежа и тд такого нет, спит нормально, бывает беспокойно, но в целом норм
Да, на фоне ОРВИ и при прорезывании зубов могут быть такие кивки. Не переживайте-ничего страшного с малышом не происходит.
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, такое вполне может быть например при синдроме Феджермана или прорезывании Зубов, есть возможность приложить видео? Как при этом развивается ребенок? В эти моменты реагирует на вас? Как часто это бывает?
https://disk.yandex.ru/i/YwuK9qStlwyOpw
Малыш развивается по возрасту, уже говорит мама папа баба, ползает и на четвереньках и по пластунски с 5 месяцев играется, все хорошо, ранее такого н замечали около двух недель, только в положении на животе
Принятый ответ
По видео вариант нормы, не переживайте.
Он приболел около двух недель сопельки и лезут зубки три прорезались, верхние идут
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
https://disk.yandex.ru/i/YwuK9qStlwyOpw
Здравствуйте
Ребенок ползает с 5 месяцев, говорит уже мама папа баба, сидит с опорой, встает на коленочки и пытается встать на ножки, играется, самостоятельный достаточно, может играть сам спокойно проводить время, не плаксивый, прорезались три зубика лезут верхние, в данный момент около двух недель сопельки, мучаем ребенка соплеососом, данные кивки только на животе
Принятый ответ
Данные движения носят доброкачественный характер
Чаще бывает из-за дискомфорта, в период дентации или орви
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кивки происходят без потери сознания, без изменения самочувствия, то это доброкачественные миоклонии. Это состояние какого либо лечения не требует, проходит самостоятельно со временем. Постарайтесь сильно ребенка не возбуждать, убрать громкие звуки, музыку, мультики, шумные игры, разговоры на повышенных тонах.
https://disk.yandex.ru/i/YwuK9qStlwyOpw
Вот прикладываю ссылку на видео удалось зафиксировать
Такие кивки только на животе, у него сопельки около двух недель и лезут зубки три уже про резались, верхние идут, в целом развит по возрасту, ранее такого не замечали около двух недель такое