Кормление смесью после года

Доброй ночи! С 3ёх месяцев на смеси bebelac cold, на данный момент ребенку год и 1 мес, bebelac cold под цифрой 2(с 6-12мес) и 3ки в этой линейки смеси нет! До которого возраста можно кормить 2кой? Или переходит на другую смесь(3ку) которая начинается с 12 мес?!

Хронический тонзиллит.
29 лет

Здравствуйте!
Если к году смесь нужна малышу только на засыпания на сны и на ночь, а основной пищей является прикорм, общий стол, то можете оставаться на смеси 2ке.

В данный момент ситуация такая , что я и ребенок болеем и ребенок практически не ест( в плане прикорма) и сейчас основа-смесь получается.

Принятый ответ

Если же ребёнок кушает смесь часто и днём, то нужно переходить на 3-ку, но вообще желательно в таком возрасте уже максимально сокращать дневные кормления смесью, чтобы она не мешала развитию здорового пищевого поведения.

Поняла, вас.Спасибо за подробный и понятный ответ.

Здравствуйте.

В какое время даете смесь, на сон?

Смесь 2 разрешается кормить до 1.6 возраста.