Консультация дерматолога /

Прыщи у дочки — вопрос №1582047

Здравствуйте!!! Дочке 11 лет. На лице прыщи. Хотелось бы узнать как справиться с этой проблемой и какими косметическими средствами можно пользоваться в этом возрасте. Заранее спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте!!! Фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Надо оценить, фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте!!! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это предподрастковые акне (7-12 лет). Умываться утро/вечер средство для умывания эффаклар, ла рош позе физио, Биодерма себиум гидра или другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить крем дифферин (адапален) (согласно инструкции разрешён с 12 лет, однако в клинических рекомендациях при акне у детей это препарат первой линии) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра, перфектоин).