Зубная боль после установки коронок
Здравствуйте , 4 дня назад установила циркониевые коронки на весь верхний ряд Зубов , начались сильные боли как будто оголены все нервы, доктор сказал пить обезболивающие , говорит возможно от недели до месяца такое . Ну у меня аж челюсть сводит и верх и низ хотя нижние мы не трогали. Нормально ли это… у знакомых не было такой острой боли. Хотела узнать можно ли так долго пить обезболивающиеи какие … без них просто скулы сводит …
Здравствуйте)
Зубы под коронками живые? Не удаляли нервы в них?
Боль какого характера и в какое время? Постоянная ноющая? Зависит от приема пищи?
Обезболивающее не рекомендовано принимать более 5 дней.
Боль постоянная ноющая , аж скулы сводит. Если начинал кушать еще больше боль .
Зубы живые . Многие . Может 3 дерултпированы
Первые дни может быть такая боль конечно, но она Должна идти на спад.
Вам зафиксировали на временный цемент?
Нет уже сразу .
А сколько допустимо так ?
До недели Максимум
Добавьте тогда фото в полости рта)
Вот вчера выпила в 19 вечера найз таблетку и до 13:00 не болели зубы, пока я не начала кушать . Как только начала , начали ныть
Начинают ныть при нагрузки значит, рентген снимки есть у вас?
Да сейчас подкреплю
Они. СДеланы до установки
Подкрепила
Центральный резец, который депульпирован беспокоит?
Или все болят?
Задние как будто беспокоят, верхние . А когда долго болят то и нижние кажется . Но передние нет не беспокоят
Нижние не заковали же коронками?
Нет нет только весь верх
Может мне нельзя тарелку пищу пока?
Кушать можно)
То, что в спокойное время не беспокоят, уже хорошо
Посмотрите пока в течение дня как будут себя вести без приема пищи
А по снимку что нибудь понятно?
У 11( центральный резец) есть очаг воспаления на верхушке корня, и между 25 и 26 как карман( на снимке справа)
Поэтому информативнее конечно кт сделать
Я тогда запишусь на кт, вот спустя сутки опять заболели зубы. Хотя я ничего не кушала
А если лечить надо же снимать коронки эта процедура болезненная ?
Нет не больно, проводится под местной анестезией
Как день прошел, беспокоили зубы?
Ну я старалась не кушать , и заболели в 19:00 спустя сутки после обезбола. Начала наростать боль, выпила опять
Я за вов сделаю кт, чтобы понять какой там процесс, доктор же потом поймет , стоит ли ждать , или нет. И надо будет удалять нервы …
Принятый ответ
Да, сделайте
Так можно оценить зубы во всех проекциях и будет уже понятна причина)
Здравствуйте! Зубы под коронками депульпированные или живые? Боль самопроизвольная? Обычно до 2 недель боли в норме могут быть, но не сильные. Если положительной динамики нет, и боль нестерпимая, то в подобных случаях скорее всего придется зубы депульпировать.
Здравствуйте
Дотого были временные коронки и такой боли не было?
Зубы ьолят сами по себе или когда есть раздражитель-холодное/горячее?
Вообще острой боли быть не должно после установки коронок
Знаете,на что фиксиповали коронки?может чек есть
Здравствуйте
С временными коронками ходили? Такого ощущения не было? Можете приложить фото в широкой улыбке? Посмотреть, как прилежат края коронки к десне
Обезболивающее можно принимать не больше 5ти дней
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования после протезирования.Для лучшего понимания ситуации ,прикрепите ,пожалуйста ,чёткое разборчивое фото десны и зубов в максимально широкой улыбке.. Возможно, проще сделать фото отражения в маленьком зеркале.Будет больше информации и легче ответить на вопрос. Подскажите ,пожалуйста ,подробнее характер болей ,от чего возникают,при еде? Ночью? От механических или термических воздействий? Зубы под коронками живые или мертвые ? Мост стоит на временном или постоянном цементе? В любом случае ,дискомфорт может быть от нескольких часов , до суток. Все более длительное и боли не есть вариант нормы.В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд. Длительный приём ,плохо для ЖКТ и организма в целом.К сожалению, только по имеющейся информации, можно лишь гадать о происходящим , а гадание, не лучший способ диагностики в медицине . И давать общие направления действий.