Не могу восстановить флору влагалища

После антибиотиков нарушилась Флора влагалища, лечусь уже третий месяц по последнему анализу выявилась гарденерелла 10*7 , лактобактерий не выявлено, назначили свечи клиндамицин б пролонг, параллельно пить Наринэ, кишечнику очень стало хорошо от этого препарата, белый налет ушел с языка, но опять ужас у меня началась молочница. Что делать? Я в тупике как без лактобактерий

Срк
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас у вас есть жалобы то в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива, на полезную микрофлору Этот препарат не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у непереносимость препарата была.
Их можно заменить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Но вам надо для полноценного лечения сдать заново анализы.
Если нет возможности сдать,то можно начать неопенотран на ночь 10 дней и после Вагилак

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации восстановление флоры нудно не только влагалищными препаратами
Лучше использовать препарат как для кишечника, так и для влагалища - пробиотик внутрь 1 месяц ( бифицин - форте )

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае обычно рекомендуют прием Флуконазола внутрь по 150 мг трижды с интервалом 3 дня. Наружно крем Пимафуцин или Клотримазол. Клиндацин обязательно проставлять полный курс. Через две недели от окончания лечения им сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам
Как правило после курса лечебной терапии назначается прием внутрь лактобактерий, например Вагилак. Наринэ действует только на кишечник

Принятый ответ

Добрый день!
В подобной ситуации рекомендовано таб. Вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально (в нем содержится противогрибковый компонент, очень эффективный в отношении гриба рода Candida).
Для восстановления микрофлоры как влагалища, так и кишечника -капсулы перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее 1 раз 10 дней).
Пейте кисломолочные продукты, но исключите на время лечения сладкое, мучное, острое.