Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Писал не давно про Wpw и прием антидепрессанта. Принимаю 3ю неделю. Посмотрите пожалуйста заключение, все ли впорядке

Wpw
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите плёнку ЭКГ.
По описанию экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Блокад нет экстрасистол нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, пленки к сожалении нет. Холтер и УЗи делал 3 месяца назад, там и там была норма. Интересует сегмент qt, т.к сказали обратить внимание на него при приеме АД. По Wpw приступ был один раз в жизни 3 года назад

Здравствуйте! Да врач действительно описывает признаки WPW феномена . Сама лента ЭКГ на руках для оценки? Какой конкретно вопрос Вас интересует? Есть жалобы на эпизоды учащенного сердцебиения без причинные или другие ?

Джахбат Нажиюллаевна, интересует qt, т.к сказали обратить внимание на него.

Пересчитала показатель QT по формулам - он 346 мсек. Норма до 460 .

Принятый ответ

Удлинение QT на фоне приема лекарств встречается только на сильно измененном больном сердце - после инфаркта, сердечной недостаточности

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Описывают феномен WPW, других отклонений нет

Ахмед Шахбанович, qt в норме ?

Здравствуйте, qt норма , есть признаки феномена wpw, в таком случае рекомендуют обычно холтер для исключения наличия синдрома ( над желудочковых тахикардий . В остальном по описанию нормальные показатели.

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы описывается феномен впв, пауз ритма нет, ишемических изменений также не выявлено . Блокад также нет

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Интервал qtc не удлинён, а значит в такой ситуации можно спокойно продолжать терапию.