Воспаление почек
Здравствуйте. У меня был цистит началось воспаление почек. Чашечно лоханочная система расширена с обеих сторон. Прописали Тавание. Его боюсь пить из за плохих отзывов. Могули я вылечить воспаление Амоксиклав?
Здравствуйте. Если есть расширение чашечно-лоханочной системы с обеих сторон, значит что-то препятствует оттоку мочи из почек. Рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей, хотя бы без контраста, сдать кровь на общий анализ и креатинин. Если это обструктивный пиелонефрит, то антибиотики принимать нельзя до восстановления адекватного оттока мочи из почек. Если температура повышена, то лучше обратиться в дежурное урологическое отделение или вызвать скорую
Мурат Анатольевич, врач уролог про полиенифрит ничего не сказал. Был цистит, воспаление ушло в почки. Лейкоциты в моче 595.40. Структура: не изменена. Чашечно-лоханочная система: расширена. Пиелоэктазия 20х13 мм.
Структура: не изменена. Чашечно-лоханочная система: расширена. Пиелоэктазия 28х23 мм.
УЗ признаки пиелоэктазий с обеих сторон, в большей степени слева, двухстороннего микронефролитиаза. Данное заключение не является диагнозом,требует интерпретации лечащим врачом с учетом клинико-лабораторных данных.
Мурат Анатольевич, Норма
1-3.5
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Относительное количество лимфоцитов
Результат
16.5
Норма
19-40
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ниже нормы (числовой результат)
Ед. изм.
%
Тест
Абсолютное количество моноцитов
Результат
0.49
Норма
0.1-0.8
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Относительное количество моноцитов
Результат
3.8
Норма
2-11
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
%
Тест
Количество тромбоцитов(микроскопия) в венозной крови
Результат
Норма
160-370
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену)
Результат
Норма
2-20
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
мм/ч
Воспаление почек это и есть пиелонефрит. Общий анализ крови и мочи прикрепите пожалуйста.
Мурат Анатольевич,
отклонения
Ед. изм.
количество/мкл
Тест
Кристаллы трипельфосфаты
Результат
Норма
0-0.3
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
количество/мкл
Тест
Аморфные фосфаты
Результат
Норма
0-0.3
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
количество/мкл
Тест
Эпителий плоский
Результат
0.00
Норма
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
количество/мкл
Тест
Эпителий переходной
Результат
5.20
Норма
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Выше нормы (числовой результат)
Ед. изм.
количество/мкл
Тест
Цилиндры гиалиновые
Результат
Норма
0-2.4
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
количество/мкл
Исполнитель: Гузенко О.А.
Фотографии прикрепите, пожалуйста. Текстом сложно читать и не вижу значений лейкоцитов и эритроцитов в крови. Температура поднималась?
Мурат Анатольевич,
Температуры нет и не было.
Подскажите пожалуйста как прикрепить ? 📌
Там должна быть кнопка "Прикрепить фото" или "Прикрепить документ"
И узи тоже прикрепите, пожалуйста
А все, прикрепить не получится. В любом случае, с учётом расширения ЧЛС рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей хотя бы без контраста, но лучше с контрастированием. А также сдать кровь на креатинин
Мурат Анатольевич,
Подскажите пожалуйста что вы видите по результатам всех анализов?
Воспалительный процесс в мочевой системе
Мурат Анатольевич,
Это надо лечить антибиотиками?
Лечить нужно, но сначала надо восстановить отток мочи из почек, а для этого нужно понять причину нарушения, т.е. сделать КТ. Если вдруг поднимется температура, то уже вызвать скорую или обратиться в дежурное урологическое отделение
Мурат Анатольевич,
Спасибо вам огромное за консультацию 🙏
Пожалуйста. Будьте здоровы!