Ребенку 2 месяца
Сдали анализы и сегодня температура 39.5 сбивается и обратно подымается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры.
Подскажите, есть ли какие-нибудь симптомы помимо температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка, необходим очный осмотр педиатра
По анализу крови лейкоциты в норме до 17,5, но повышены нейтрофилы в абсолютных числах, что может указывать на бактериальной инфекции
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции
Обязательно дополнительно нужно сдать общий анализ мочи
Какие-то симптомы, кроме температуры у малыша есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы сдавали до повышения температуры?
По представленному оак имеется признаки, которые чаще всего характерны для бактериальной инфекции - так как нейтрофилы повышены над лимфоцитами.
Тромбоциты норма от 150, снижение имеется
Нет ли высыпаний?
Оам не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК выраженная бактериальная инфекция. Ускорение Соэ 68, лейкоцитоз.
Возраст 2 мес совсем малыши, важен очный осмотр доктором. Либо обратится в приемный покой больницы .
Если есть кашель, то в таких ситуациях рентген ОГП важен.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции-повышение нейтрофилов в абсолютных числах
Учитывая, что ребенку всего два месяца, а температура высокая - рекомендуется в таких случаях госпитализация в стационар, так как при такой температуре нужен контроль ежечасный
Так же по анализам признаки анемии, необходимо дообследование
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой бактериальной инфекци. В таком случае рекомендуется очный осмотр педиатра для решения о назначении антибактериальной терапии. Антибиотиком выбора является Амоксиклав,если в ближайшее время, в течение двух месяцев, не принимали данный препарат. В связи с тем,что ребёнок очень маленький рекомендую сегодня же обратиться к врачу. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По общему анализу крови отмечается присоединение бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы + повышены моноциты, которые повышаются как при вирусной, так и при бактериальной инфекции, но лейкоциты ещё в норме.
Также увеличено значительно соэ.
В таких случаях рекомендуют срочный осмотр педиатра.
Подскажите, есть ли ещё какие-либо симптомы?
Здравствуйте!
Такие показатели крови обычно характерны для бактериальной инфекции.
Учитывая возраст ребенка, высокую лихорадку, признаки бактериальной инфекции по результату общего анализа крови, в таких случаях рекомендуют вызвать врача или скорую и определить показания к госпитализации.