Красное пятнышко

Довольно долго у меня красное пятно на головке члена, не чешется, нет выделение, иногда оно ярче, иногда светлее, сдавал пцр на инфекции отрицательно, на ВИЧ и сифилис отрицательно,уролог по месту сказал, что сосуды когда-то лопнул, что ещё делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ярче оно становится после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, ну в основном да, с утра обычно просто розовое, к вечеру темнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, мне так же онлайн ставили кондидозный баланопостит, но в анализе кандиды отрицательно, да и симптомов нет

Половой партнёр постоянный? Тоже обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, да, жена, беременна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, я его стал замечать, ещё до половой жизни с девушками, в молодости, очень часто мастурбировал, почти каждый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, был случайный па, но давно, сдавал так же все анализы, находили уреапласму, пропил курс, сдал было отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, правда после приёма антибиотиков, обнаружили эрозивный гастродуоденит и хеликобактер, не знаю, может поможет

Так как жена у Вас беременна, то на фоне половых контактов такое вполне может присутствовать. Но Вы пишите, что и раньше было, поэтому покраснение связано с натиранием в результате интенсивной мастурбации или таким же половым актом. Вам нужно использовать специальные увлажняющие гели для недопущения сухости полового органа и неповторения таких ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, сухость всегда присутствует, и это пятнышко очень сухое, а так, спасибо большое, за советы, а как от него избавиться?

Мелкие капилярные сосуды лопаются и такое происходит. Постоянное использование гелей, смазок.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на сосудистый очаг , травма поверхностных капилляров скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, здравствуйте доктор, а чесаться может иногда, редко очень!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, и как избавиться, вообще не проходит, бывает светлее, темнее

Если есть зуд можно использовать крем Адвантан

Принятый ответ

Ничего тут страшного нет. Используйте достаточное количество смазки и все нормально будет.

Принятый ответ

Добрый день Артём ! По фото похоже на раздражительный дерматит . Вам нужно использовать при купании детское гипоаллергенное мыло, головку смазывать метилурациловой мазью 2-3 раза в день, 10-14 дней , при половом контакте использовать смазки , исключить на некоторое время мастурбацию, носите х/б нижнее бельё, свободное, стирайте его хоз мылом.