Непонятное образование на носу

появилось плотное образование на носу круглой формы, мажем фуцидином, немного уменьшилось. подскажите как его лечить чтобы быстрее прошло?

нейродермит век
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста как давно это образование присутствует?
Был ли укус насекомого в эту область?
Болезненность,зуд присутствуют?

Марина Геннадьевна, 7 дней, не чешется, никто не кусал.

Более точнее лучше оценить в дерматоскопе понять что это лучше
Внешне похоже на воспалительный инфильтрат .
При подтверждении этой гипотезы
Обычно антибактериальная терапия используется-фуцидин подходить под это состояние в качестве терапии может.
Бывает до нескольких Недель требуется лечение

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда появилось у вас такое образование ?.
Что уже наносили ?
Не покрывается ли корочкой ?

Оксана Александровна, 7 дней, не покрывается.

Оксана Александровна, йодом мазали, сейчас фуцидин крем 4 дня мажем

Можно предложить воспаление сальной железы .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Пока наружно Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент, возможно, инфильтрат.
Основные меры, которые вы уже приняли, правильны.
В лечении рекомендуется обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Юлия Юрьевна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть, не выдавливать , если будет увеличение образования , очная консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин (фуцидин самый слабый)4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите