Сидьные боли при отёке, после операции.

Здравствуйте. 8 августа мне удалили три геморр.узла. После операции пошёл отёк. Каждую ночь просыпаюсь от пульсирующей боли. Первые три ставили капельницу с Парацетомолом 2 раза( утро, вечер) и укол Диклофенака 2 раза. А также мазь Левометил. 11.08 врач отменил капельницу, заменив на таблетки. Теперь при болях не помогают ни таблетка, ни укол. Боли адские. В туалет начал ходить на четвертый день. Больновато, но терпимо. Но не могу выдавить из себя, проход сузился.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии все соответствует сроку и обьему проведенного оперативного вмешательства.
Отек выраженный, болеть к сожалению первое время будет.
Необходимо размягчать стул: препарат форлакс 1 пакет 1-2 раза в день 30 дней.
Местно крем прокто-гливенол до 3х раз в день 2 недели.
Детравенол(детралекс) 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! После геморроидэктомии возможен отек , сужение просвета , очень сильные боли . В вашем случае еще времени прошло мало после операции , как правило первые 1-2 недели боли очень интенсивные - это время вам ваш лечащий врач должен расписать обезболивание по максимуму . К сожалению нужно время . Восстановление после операции длиться около 45 дней . Все изменения в области ануса (отек , сужение) позже поменяются в лучшую сторону .

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Уточните рекомендации, которые выполняете? вы еще в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Из рекомендаций: промывка фурацелином и салфетка с левометилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Я ещё в стационаре, но меня каждый день хотят выписать. Кал плотный.

Кал следует размягчать.
В такой ситуации рекомендуется прием Форлакс 10 гр ежедневно вечером до полного заживления.
По фото все соответствует проведённой операции и срокам, первые две недели будет болеть сильно, затем станет легче.
Для, улучшения микроциркуляции и уменьшения отека таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.
Для уменьшения отека можно прикладывать гель Троксевазин на салфетке 2 раза в день по полчаса, плюс крем Проктогливенол дважды в день 14 дней.
Подмываться после дефекации.
И основное это время
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А Гепариновая мазь подойдёт?

Нет, Гепариновая мазь не подойдёт, на раны она не используется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елизавета Александровна, а что посоветуете от боли, болит постоянно, особенно после туалета. Спать по ночам не могу.

НПВС+парацетамол.
Например таб. Найз 1 таб + таб. Парацетамол 500 мг на ночь

Принятый ответ

Добрый день. Прошло мало времени с момента операции. Болевой синдром может сохраняться длительно, как минимум неделю. Также может присутствовать отек и сужение анального канала.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки, мазь ауробин местно 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! В раннем послеоперационном периоде возможен болевой синдром, как и отек в области раны. По мере заживления раны эти симптомы уходят. В таких случаях рекомендуется : Детралекс 1000 мг в сутки до 1-2 месяцев, место крем Проктогливенол 2 раза в день, с целью смягчения стула - Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день, питьевой режим не менее 2 л воды в сутки.
Выздоравливайте!