Риск заражения при оральном сексе
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите Из Вашей практики, который вы реально встречали, были случаи, чтобы парень заразился от девушки если она делала минет, гонорее или хламидиями?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте. На самом деле в ё индивидуально. Риски заражения минимальные, но не равны нулю. Для самоуспокоения через 14 дней после ОС сдайте ПЦР мазок на хламидии, гонорею, сифилис
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В описании Вашей ситуации риски заражение стремятся к нулю .
Но возможно .
Через две , три недели, сдать ПЦР мазок .
Временно исключить половой контакт .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие случаи редко, но встречаются в практике.
Особенно в последнее время.
Хотя я предполагаю, что пациенты просто стали чаще проводить обследование не только с урогенитального тракта, но и с экстрагенитальных мест- задняя стенка глотки, аноректальная область.
Но случаи заражения конечно значительно реже, чем при классическом варианте.
Тем не менее провериться через 3 недели есть смысл, при появлении дискомфорта или выделений обследование можно провести раньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный.
Через 4 недели сдать пцр на инфекции . Если оказывали, то из ротоглотки .Сифилис исключается сдачей крови МР.
Да. Риск есть при нахождении инфекции в горле.
Поэтому исключать нужно
Принятый ответ
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 недель
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.