Хронический простатит хламидиоз
Лечу хламидиоз пол года первый раз вылечил пцр мазок чистый в крови обнаружено, второй раз так же все закреплю все скриншоты, сделал узи три дня назад мочевого и простаты написали хронический простатит, ранее лечил микоплазму генеталиум долго но вылечил, давно была гонорея тоже вылечил, на вич гепатит сдавал все отрицательно слава богу, последние три скриншота это когда впервые обнаружили сейчас в мазке нету Простатит впервые вообще раньше не было возможно ли его вылечить и как? Первый раз я пил юнидокс 10 дней со вспомогательными Второй раз джозафен 15 дней со вспомогательными Сейчас из симптомов ощущение сопротивления моче при выходе особенно после полового акта и ощущение позывов небольшое , а так же как будто греется при мочеиспускании уретра
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам УЗИ простаты в целом ничего интересного,типичные изменения мужчины в вашем возрасте.
По результатам узи диагноз не выставляется.могут быть только косвенные признаки.
Дополнительно в такой ситуации,если есть жалобы,необходимо сдать микрсокопию секрета простаты.
Вот если по результатам будет выявлен активный процесс,тогда мы и говрим о простатите.
Я читал что размеры большие для моего возраста
Добрый
Нет,размеры допустимые для вашего возраста.Половая жизнь регулярная?
Да регулярная, записался к урологу на секрет простаты с определением чувствительностью на антибиотики
Нет,вам необходимо записаться на микрсокопию секрета простаты.Вот если по результатам будет активный процесс,тогда необходим посев.
Там он секрет берет по дням определенным наверно сначала микроскопия
Если обнаружится что есть бактерия то значит простатит хронический и на всю жизнь?
Если анализ микрсокпии будет без признаков активного воспаления,бактерия не имеет никакого значения,а она у Вас 1с большей вероятностью высеится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов. Простата сложный орган в виду анатомической расположенности. Чтобы препарат подействовал, он должен накопиться в тканях предстательной железы. Поэтому рекомендуемый курс антибактериальной терапии при активном воспалительном процессе в предстательной железе должен составлять не менее 21 дня. В среднем это 21 - 28 дней.
Здравствуйте Сегодня секрет сдам посмотрим что высеится
Хорошо.