Торасемид и снижение ад

Постоянно не пью препараты для снижения давления. Кардиолог прописал пить торасемид при повышенном давлении. Сегодня было давление 150/100, болела голова. Выпила торасемид 5 мг в 13 часов. В 19 часов давление снизилось до 120/77, диуретик продолжает действовать. Что делать если давление снизится до 100 или когда торасемид прекратит действие?

На холтера повышение давления, когда нервничаю. На эхо утолщение с енки сердца по верхней границе. Вешу 60 кг. Пью статины ливазо 1 мг и эзитимиб.
49 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
При избыточном снижении артериального давления для повышения можно принять цитрамон или кофеин.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ, дома есть каптоприл, но я думала, что он тоже снижает давление. А цитрамон в какой дозировке? Кофе в такой ситуации поможет? И ещё вопрос в следующей такой же ситуации нужно снизить дозировка торасемида до 1/2 от 5 мг?

Да, можно дозу снизить торасемида

Цитрамон или кофеин 1 таблетка

Либо крепкий чай или кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, при каком давлении это нужно пить? 100? 90?
И при каком давлении я могу заснуть, не боясь, что оно упадёт ночью?

Я правильно поняла, что физиотенз и каптоприл вместо торасемида в следующий раз?

Да вместо торасемида

Принятый ответ

Если давление 90 мм рт ст

Здравствуйте!
Мочегонные препараты принимаются/назначается врачами обычно в утренние часы.
Отвечая на Ваш вопрос, при снижение артериального давления врачи рекомендуют прием кофеина или же крепкое кофе( будет повышать цифры артериального давления).
Не переживайте, в данный момент нет повода для беспокойств!😊🙏🏻

Здравствуйте!
Торасемид действует примерно 15-18 часов.
При низком давлении может быть рекомендовано полежать с приподнятыми ногами, выпить горячий чай/кофе, съесть горький шоколад. Так же обычно рекомендуют цитрамон, капли женьшеня или элеутерококка. они являются бодрящими, может пропасть сон.
При низком давлении, которое сопровождается головокружением, потемнением в глазах, предобморочными состояниями, обмороком - вызов бригады СМП.