Причина задержки
Цикл 27-28 дней, дата начала последних месячных 12.07.2025, небольшая задержка. Узист сказала о кисте в шейки матки, но пару недель назад смотрел гинеколог и не было никакой кисты. Просьба посмотреть узи
Добрый день.
Чтобы можно было дать корректный комментарий по поводу возможной причины задержки, конечно, необходимо увидеть сам протокол УЗИ. Сканы оценивать неинформативно
В целом, до 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего
Подгрузила протокол
Увидела.
Овуляция была. Желтое тело уже регрессирует. Возможная причина - это просто поздняя овуляция. В течение 14 - 16 дней ожидайте начало менструаций
То есть если желтое тело регрессирует, зачатие уже точно не произошло?
Верно
здравствуйте!
Задержка до 10 дней считается вариантом нормы .
По данным узи овуляция у вас состоялась, вероятно , она была поздняя, поэтому и задержка
Спокойно ожидайте прихода менструации .
Кисты в шейке есть практически у всех , они не несут никакого вреда и делать с ними ничего не нужно . При осмотре на кресле данные кисты не видны, они в толще шейки ,
Здравствуйте , в данном случае прежде всего рекомендуется исключить беременность , так как по результатам УЗИ определяется желтое тело, то есть в этом цикле была овуляция, для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, в другом случае причиной задержки могут быть : перенесенные накануне стресс, ОРВИ и воспалительные процессы, смена климата, переезды, перелеты, нарушение режима сна и питания, и многие др факторы, в этом случае рекомендуется просто дождаться менструации, так как эндометрий хороший и менструация должна скоро начаться.
Подскажите, вот в узи написано что желтое тело в стадии регресса, то есть зачатие уже точно не произошло?
Принятый ответ
Пока беременность исключить нельзя, лучше проконтролировать и сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте
Кисты шейки могут быть, это просто закупоренные железы , опасности они не несут и с циклом они никак не связаны. Длина цикла может варьироваться от 24 до 39 дней, причем разница в +-9 дней считается нормой и не будет задержкой, поэтому если это так, то можно не переживать. Любые внешние причины, такие как стрессы, болезни и смена климата могут на него влиять, а так же большие задержки в норме могут случаться 1-2 раза в год, так как не каждый месяц происходит овуляция
Здравствуйте. Задержка до 10-ти дней является вариантом нормы.
По узи эндометрий достаточной толщины, есть желтое тело, значит овуляция была , но скорее всего поздняя.
Беременность исключена? Если да, тогда ожидайте менструаций.
Кисты шейки матки не опасны, это закупорка желез , которая проходит самостоятельно.
Тесты отрицательные, хгч не сдавала. По узи жт в регрессе, значит ли это что 100% нет беременности?
Признаки регресса желтого тела не являются достоверным признаком отсутствия беременности.