Пить антибиотики? Какие еще лекарства пить?

Здравствуйте! Моё основное Заболевание – СМА (то есть нельзя миорелаксанты). У меня по кт шейный остеохондроз. Основная проблема которая сейчас беспокоит это наружный отит. В один день (7 дней назад) резко заложило и заболело ухо когда выходила из подъезда. На следующий день поехала к Лору. Она-то и поставила наружный отит, антибиотики не назначила. Я сказала что была температура. Очень беспокоит прострелы в висок и в шею, отек и заложенность уха, тоже сразу об этом сказала Лору. К неврологу тоже ходила, мы с ним начали курс лечения остеохандроза потому что беспокоит ухудшение зрения, неясная голова, были онемение в руках по ночам. (Колю Кортексин). Поэтому лор сказала ещё опять идти к неврологу. Но у меня уже шестой день температура 37,5. Для ушей я капаю Отипакс и Прополис делаю. Мне надо начинать пить антибиотики?

Спинальная мышечная атрофия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови для подтверждения/ исключения признаков бактериальной инфекции.
При повышении лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении прием антибиотика может быть оправдан.

Скажите, лечение от невролога не приносит облегчения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Валерьевна, мы только начали, не могу сказать, колит только сейчас Кортексин, но будем Витамины группы Б и хондропрртекторы

А сколько дней получаете лечение от лора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Валерьевна, 5 дней,а можно одновременно и колоть Кортексин и пить антибиотики?

Да, эти препараты согласно инструкции совместимы. Они не оказывают негативное влияние на организм.
В таких случаях рекомендуют соблюдение временного интервала между препаратами не менее 2х часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии обычно рекомендуется сдать развернутый анализ крови и СРБ
При наличии лейкоцитоза,повышении срб прием антибиотиков оправдан
Так же ЛОР врач на очном осмотре решает вопрос о целесообразности назначения антибиотиков

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Чтобы сказать точно нужны антибиотики или нет врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
Если будут повышены лейкоциты, нейтрофилы и соэ, срб в таком случае врачи могут рекомендовать прием антибиотиков, если нет аллергии Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней🙏🏼❤️
Сейчас что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Афсана Ровшановна, железо, остеогенон прописал эндокринолог и магний
Ну 6 дней температура это не страшно?
Для ушей только Отипакс и Прополис, ухо болит и не слышит

6 дней температура это достаточно длительное течение . Стоит сдать анализы обязательно 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. При отите часто назначаем антибиотики потому как учитывая анатомическое соседство - рядом мозговые оболочки. Есть местного действия например Анауран. При остеохондрозе без миорелаксантов - можно рассмотерть Траумель-С. днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Цель-Т хорошо помогает при дегенеративно-дистрофических заболеваниях, он применяется при лечении заболеваний, когда необходимо поддержать и защитить хрящевую ткань, замедлить деструктивные процессы, укрепить структуру и улучшить метаболизм хряща. Есть мазь, есть таблетки для рассасывания, есть ампулы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, а можно одновременно и колоть Кортексин и пить антибиотики?

можно

Полина , добрый вечер!

Для того, чтобы понять, нужно ли начинать антибиотикотерапию или нет, врачи рекомендуют адать общий анализ крови + С-реактивный белок ( увеличение количества нейтрофилов и повышение лейкоцитов может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции)

Самостоятельно без анализалв начинать пить антибиотики нельзя

Температура 6 дней - возможный признак того , что воспалительный процесс в организме не проходит, а возможно , усиливается. Изначально наружный отит мог быть не бактериальным , поэтому антибиотики и не назначили

Отипакс в основном обезболивают и снимают отек, но не лечат причину, вероятнее , терапия неэффективна , нужно менять тактику

Прострелы в висок и шею , действительно, могут быть связаны как с воспалением в ухе, так и с проблемами в шейном отделе позвоночника. Нервные окончания в этой области тесно связаны

Лучше по возможности получить еще раз консультацию ЛОР-врача, важно еще раз посмотреть , что к наружнему отиту, например, не подключился среднего уха

Прополис - это средство народной медицины , которое может вызывать аллергическую реакцию, дополнительный отек и мешать врачу увидеть реальную картину в ухе. Лучше оставить только капли, прописанные врачом

После повторного осмотра ЛОР решит, нужно ли менять капли , например, на капли с антибиотиком, типа кандибиотика, Данцила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Валерьевна, очень стреляет в висок, это скорее невралгия?

Боли в висок при наружном отите могут быть связаны как с воспалением в ухе , так и с невралгией

В области уха проходят ветви тройничного и лицевого нервов , а также нервы, связывающие ухо с виском и шеей. При воспалении они могут раздражаться , тогда будет боль

При невралгии боль обычно односторонняя , приступообразная, резкая , она может . быть вызвана движением головы, прикосновением к точкам в ухе

Конечно , тут понять без осмотра трудно🙏