Покраснение мошонки
Здравствуйте! Случайно заметил покраснение и сухость кожи на мошонке! Зуда и боли нет, скажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
По фото и описанию можно предположить синдром красной мошонки -причина этого состояния вообще до конца не известна
Возникать может на фоне сухости кожи, постоянного трения, натирания
-Рекомендуют обычно в подобной ситуации:
-Ношение свободного нижнего белья
-прекратить использование в интимной области раздражителей,таких как мыло,гели,шампуни. Использовать гели для интимной гигиены с нейтральным рН
Для снятия покраснения на выбор Крем 1% Элидел или 0,1% мазь Протопик ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными один раз в день вечером в течении -4 недель
-Ежедневное применение утром эмолентов-увлажняющих кремов -на выбор Атодерм от Биодерма, Ф99 полужирный или Бепантен Дерма длительно
-бани , сауны исключить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, добрый вечер, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления синдрома красной мошонки . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Носить свободное и хлопковое белье. Наружно для восстановления кожи можете использовать крем Бепантен плюс . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, добрый вечер, спасибо Вам